Пятница, 24/05/03, 21:29
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
           [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo  
Форум болельщиков F.C.Barcelona. » Европейский и мировой футбол » Сборные » Сборная России
Сборная России
ArxangelДата: Среда, 07/08/22, 15:56 | Сообщение # 1
MILAN+TOTTI=SEX!!!
Группа: Болельщик (AC Milan)
Сообщений: 736
Репутация: 21
Статус: Offline
Сборная России оказалась на 24-м месте в рейтинге ФИФА

В среду 22 августа Международная федерация футбола опубликовала рейтинг–лист национальных сборных, который как и месяц назад возглавляет Бразилия. Сборная России опустилась на одну строчку и занимает 24-ю позицию. Сборная Польши, с которой россияне проведут сегодня товарищеский матч, расположилась на 20–м месте.

Рейтинг сборных ФИФА по состоянию на 22 августа 2007 года.

1 (1*). Бразилия – 1 508 очков

2 (2). Аргентина – 1 491

3 (3). Италия – 1 430

4 (4). Франция – 1 380

5 (5). Германия – 1 337

6 (7). Хорватия – 1 223

7 (6). Голландия – 1 211

8 (9). Испания – 1 165

9 (11). Чехия – 1 158

10 (8). Португалия – 1 157

12 (12). Англия – 1 091

15 (17). Украина – 1 002

20 (21). Польша – 941

24 (23). Россия – 909

33 (33). Израиль – 812

58 (54). Узбекистан – 508

67 (60). Македония – 456

69 (71). Белоруссия – 438

78 (78). Литва – 401

81 (79). Армения – 396

103 (95). Грузия – 325

106 (102). Молдавия – 292

107 (109). Азербайджан – 290

110 (111). Латвия – 274

115 (118). Казахстан – 251

125 (124). Эстония – 213

145 (145). Таджикистан – 116

153 (152). Киргизия – 97

161 (157). Андорра – 84

172 (164). Туркменистан – 50.

В скобках указано место, которое команда занимала в предыдущем рейтинге. Курсивом выделены команды, являющиеся соперниками сборной России по отборочному турниру Евро-2008.





Сообщение отредактировал Arxangel - Среда, 07/08/22, 15:56
 
RonaldinhoДата: Среда, 07/08/22, 18:05 | Сообщение # 2
Legend of F.C.B.
Группа: Болельщик (F.C.Barcelona)
Сообщений: 501
Репутация: 15
Статус: Offline
А сегодня Россия - Польша

Мы победим!





 
Ron1Дата: Четверг, 07/08/23, 10:21 | Сообщение # 3
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
Сычев - Павлюченко в нападении!! пипец Полякам...

Добавлено (07/08/23, 10:21)
---------------------------------------------
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что ничейный итог товарищеской встречи с Польшей абсолютно закономерен.

«Матч идет не один час»

«Если бы счет был 2:0 в пользу России, признаюсь, я не был бы удовлетворен этим результатом. Мы могли бы подумать, что находимся на вершине, а это неправильно», - заявил Хиддинк на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, эта встреча научила футболистов, что нужно не терять концентрацию до конца. «Матч идет не один час, а больше, а многие наши игроки не смогли выдержать 90 минут. В первом тайме мы показали привлекательный футбол, играли лучше, чем поляки. Не знаю, в чем причина: действительно ли мы были лучше или наши соперники просто «спали», - сказал тренер.

Хиддинк добавил, что «когда команда ведет 2:0 против такого сильного соперника, как Польша, нужно ожидать адекватный ответ». «Гости показали, что находятся в прекрасной физической форме и могут выдержать весь матч», - добавил Хиддинк.

Наставник сборной России отметил, что команда остро нуждается в хороших защитниках и вратарях. «У нас много форвардов и полузащитников, но мы испытываем дефицит в игроках линии обороны и голкиперах. Я рад, что сегодня нам удалось посмотреть обоих вратарей - Габулова и Шунина. Габулов прекрасно справился со своей задачей, но он уже не настолько юн, ему почти 24 года. Шунин - молодой вратарь, но я не могу обвинять его в пропущенных мячах, так как во многом это был провал в обороне», - сказал Хиддинк.

«Была возможность забить еще»

Соотечественник Хиддинка, наставник сборной Польши Лео Беенхаккер, наоборот, считает, что хорошая игра российской сборной в первом тайме связана с лучшей физической формой ее игроков.

«В России сейчас разгар сезона, а мы же только начинаем его. В первой половине хозяева полностью контролировали мяч, и в перерыве я сказал игрокам, что такого быть не должно и нужно действовать агрессивнее. Во втором тайме нам удалось это сделать. Мы забили два прекрасных гола, и была возможность забить третий», - констатировал Беенхаккер.

Тренер сборной Польши отметил, что перед матчем он напомнил своим игрокам, что команду ждут два сложных отборочных поединка против Финляндии и Португалии, поэтому товарищеская встреча с Россией очень важна.

Что касается результата, то, по словам Беенхаккера, он остался им абсолютно доволен. «Первый тайм был за российской сборной, второй выиграли мы, так что результат закономерен», - заметил он.

На вопрос, появится ли в составе сборной Польши голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевски, тренер после долгого раздумья ответил: «Войцех провел очень хорошие матчи за сборную в отборочном цикле, и я не понимаю, почему сейчас он не выступает за клуб. Голкипер не должен терять ритм игры, и мне очень жаль, что он не выходит на поле, поэтому мы не сможем вызвать его в сборную».

1По поводу еще одного представителя Премьер-лиги - Мариуша Йопа из ФК «Москва» - Беенхаккер заявил, что остался доволен его действиями в матче против россиян. «Я не знаю, почему в своем клубе он находится в запасе. У меня были причины, чтобы вызвать его на эту матч, и я доволен тем, как он сегодня сыграл», - добавил Беенхаккер.

«Я «умер» минуте к 60-й»

Капитан сборной России Андрей Аршавин считает, что добиться победы его команде помешали жара и усталость. «Было особенно сложно играть во втором тайме, когда у нас остался один защитник на поле. Лично я «умер» минуте к 60-й. Наверное, я не успел восстановиться после тура чемпионата России. Я ждал, когда меня заменят, но этого не произошло, - сказал Аршавин. - Мы подсели во втором тайме, и поляки завладели преимуществом. Хорошо, что мы не пропустили третий мяч, а то было бы обидно возвращаться домой».

По его словам, у сборной Польши очень хорошая команда, в которой собраны квалифицированные игроки. «В польской команде есть звезды. Например, Смолярек и Журавски. Сегодня сборная России находится примерно на таком же уровне, как и Польша», - считает капитан.

Вместе с тем, он отметил, что для сборной России было бы лучше выиграть. «Неприятно, что упустили победу, а порадовать болельщиков смогли только в первом тайме», - заключил Аршавин.

«С одним защитником играл впервые»

Полузащитник Игорь Семшов отметил, что остался доволен игрой, но не результатом. «У меня осталось много положительных эмоций. Мы имели хорошую возможность победить добротную команду. У нас есть небольшие изъяны в игре, но на то они и товарищеские матчи, чтобы их выявлять», - сказал Семшов.

Сборной России пришлось во втором тайме играть с одним защитником, поскольку Гус Хиддинк заменил Алексея и Василия Березуцких, а затем и Александра Анюкова. «В первый раз я играл с одним защитником, - признался Семшов. - Но ничего страшного в этом не вижу. Думаю, такого бы не произошло в ответственном матче».



 
ArxangelДата: Понедельник, 07/08/27, 17:30 | Сообщение # 4
MILAN+TOTTI=SEX!!!
Группа: Болельщик (AC Milan)
Сообщений: 736
Репутация: 21
Статус: Offline
Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал состав команды на отборочные матчи ЕВРО-2008 со сборными Македонии и Англии.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), наставник сборной Гус Хиддинк привлек к играм трех вратарей, пять защитников (включая пропускавшего недавний товарищеский матч с Польшей Сергея Игнашевича), девять полузащитников и пять нападающих.

Вратари: Вячеслав Малафеев («Зенит» Санкт-Петербург), Антон Шунин («Динамо» Москва), Владимир Габулов («Кубань» Краснодар).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Денис Колодин («Динамо» Москва), Александр Анюков («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (оба – «Спартак» Москва), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия), Игорь Семшов («Динамо» Москва), Динияр Билялетдинов («Локомотив» Москва), Виктор Будянский («Удинезе» Италия), Роман Воробьев («Химки»), Константин Зырянов («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - «Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кержаков («Севилья» Испания), Роман Павлюченко («Спартак» Москва), Дмитрий Сычев («Локомотив» Москва).

Также в национальную сборную России приглашен защитник ЦСКА Иван Таранов, который присоединится к команде после отборочного матча чемпионата Европы среди молодежных сборных России и Польши (7 сентября).

Матчи отборочного цикла ЧЕ-2008 Россия - Македония и Англия - Россия пройдут, соответственно, 8 сентября (Москва) и 12 сентября (Лондон).

В отборочной группе Е лидирует сборная Хорватии (17 очков - 7 матчей). Далее расположились команды Израиля (17-8), России (15-7) и Англии (14-7).



 
Ron1Дата: Понедельник, 07/08/27, 18:03 | Сообщение # 5
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Arxangel)
В отборочной группе Е лидирует сборная Хорватии (17 очков - 7 матчей). Далее расположились команды Израиля (17-8), России (15-7) и Англии (14-7).

Ввыигрываем Македонию, обгоняем Израиль, а потом надо драть англию...



 
NeoДата: Понедельник, 07/09/10, 15:25 | Сообщение # 6
Elected
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 7
Статус: Offline
В срочном порядке на матч с командой Англии в сборную России вызван голкипер столичного «Торпедо» Дмитрий Бородин.

После того, как в матче с Македонией Владимир Габулов был удален с поля, у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка в наличии осталось всего два голкипера – Вячеслав Малафеев и Дмитрий Шунин. Таким образом, возникла надобность в третьем голкипере.

Долго думать не пришлось. Выбор пал на Дмитрия Бородина, выступающего за клуб первого российского дивизиона – столичное «Торпедо». В свое время голкипер черно-белых уже выступал за национальную сборную, а потому особых трудностей с адаптацией в команде у него быть не должно.

В понедельник Бородин уже прибыл в расположение сборной и участвовал в утренней тренировке. Вылет сборной России на Туманный Альбион запланировал на вечер того же дня.


What?
 
Ron1Дата: Пятница, 07/09/14, 19:40 | Сообщение # 7
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Undertaker)
В срочном порядке на матч с командой Англии в сборную России вызван голкипер столичного «Торпедо» Дмитрий Бородин.

surprised surprised surprised Я думал Мандрыкина вызовут... wacko wacko
_________________________________________________________________________________________________________

«Настало время перемен»

Приехав со сборной России на Туманный Альбион, Гус Хиддинк дал интервью BBC Radio 5.

Специалиста после прошлогоднего чемпионата мира сватали на почетное место наставника англичан. Естественно, что журналисты не обошли эту тему стороной - с нынешним главным тренером, Стивом Маклареном, родоначальники футбола со скрипом проходят отборочную кампанию ЕВРО-2008, не показывая при этом более-менее приемлемой игры.

«Мне уже 60 лет, и я не хочу загадывать на будущее, - начал издалека Гус Хиддинк. - Но пока будет хватать энергии, которую дает мне работа с молодежью, я буду продолжать тренировать. Меня все устраивает. Англия всегда была интересным вариантом, но я вполне доволен и в России».

«В РФС хотят, чтобы я продолжил работать вне зависимости от достигнутых результатов, потому что в руководстве российского футбола видят изменения к лучшему. Но я еще не принял окончательного решения - продолжить практиковать в России, уехать или взять полугодичную паузу, - откровенничает голландец. - Многое определят результаты отборочного турнира».

После разгромной победы над македонцами сборная России вышла на второе место в группе Е, после восьми туров опережая англичан на одно очко и отставая от лидирующих хорватов на два. «Нам досталась сложная группа, и я думаю, что на две путевки в Австрию и Швейцарию будут претендовать три команды, - считает Хиддинк. - Ситуация сложилась чрезвычайно запутанная. Конечно, мне бы хотелось, чтобы Россия пробилась в финал. Англии я желаю того же, поскольку это опытный турнирный боец. Но нельзя сбрасывать со счетов и Хорватию, которая успела зарекомендовать себя выученной командой. К тому же хорваты занимают первое место в группе».

По мнению Гуса Хиддинка, многочисленные травмы не повлияют на перспективы англичан - Стив Макларен всегда может вместо выбывшего из строя футболиста поставить на матч другого высококлассного игрока. «Болельщики предпочитают видеть в составе всех звезд. Ключевые футболисты очень важны, но их конкуренты не являются чистыми игроками замены - они и сами по себе заметные величины».

«Мне понравилась игра англичан в товарищеском матче с Германией, даже несмотря на итоговое поражение. Хозяева создали достаточно возможностей для взятия ворот, просто в концовке им не везло, а вот немцы забили два шальных гола, - анализирует мистер Гус. - В субботу против Израиля Англия провела еще одну отличную встречу, сумев контролировать ход развития событий - команде Дрора Каштана нельзя давать почувствовать свободу».

Голландец посчитал возможным раскрыть некоторые нюансы подготовки к поединку на «Уэмбли», которая состоится в среду. Так, Хиддинк рассказал, что не будет настраивать своих парней на ничью. «Я всегда предпочитал начинать матч с мыслями о победе. Все мои команды ставили цель выиграть. Результат же мы узнаем только в конце встречи. Поживем - увидим».

«В российском футболе настало время перемен. Необходимо развивать инфраструктуру, над которой предстоит еще много поработать; необходимо и обучать молодых игроков и тренеров. Кроме того, первая сборная нуждается в свежей крови, - делится впечатлениями Гус Хиддинк. - Перед развалом СССР можно было понадергать по одному-два игрока из каждой страны и слепить из них сильную команду. Теперь же России предстоит создать свою собственную сборную, а в этом деле не обойтись без опыта».

Добавлено (07/09/10, 23:38)
---------------------------------------------

Добавлено (07/09/14, 19:40)
---------------------------------------------
Хиддинк остается?
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк дал предварительное согласие продлить контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до 2010 года, сообщил в пятницу президент РФС Виталий Мутко.

«Перед матчем со сборной Англии мы с Хиддинком беседовали на тему сборной. И предварительно договорились продлить контракт. Детали соглашения мы обсудим в ближайшее время», - сказал глава РФС.

«Я хочу, чтобы до 2010 года в сборной было спокойствие. Мы выбрали путь развития футбола и не собираемся с него сворачивать», - добавил Мутко.

По его словам, Хиддинку нравится работать со сборной России, поскольку она обладает огромным потенциалом, и в ней собраны очень техничные футболисты. «Хиддинк сказал мне, что с такой технически оснащенной командой он еще никогда не работал. Ни в Австралии, ни в Южной Корее», - заявил Мутко.

yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo



 
MALIKДата: Четверг, 07/10/04, 20:15 | Сообщение # 8
Кондидат в сборную
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 5
Статус: Offline
В пятницу будет назван состав России на матч с Англией

Тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком проведёт в пятницу окончательные консультации относительно кандидатур футболистов, после чего обнародует состав команды на отборочный матч чемпионата Европы-2008 с Англией, сообщает официальный сайт РФС.


Barcelona Champion
 
Ron1Дата: Четверг, 07/10/04, 23:20 | Сообщение # 9
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
Да, близиться решающий матч...


 
MALIKДата: Суббота, 07/10/06, 06:53 | Сообщение # 10
Кондидат в сборную
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 5
Статус: Offline
Стив Макларен назвал состав сборной Англии.

Наставник сборной Англии Стив Макларен перед матчами с Эстонией и Россией вызвал в ряды национальной команды Дина Эштона, а также включил в состав Майкла Оуэна.

Полный список футболистов, приглашенных в национальную сборную.

Вратари: Пол Робинсон ("Тоттенхэм"), Дэвид Джеймс ("Портсмут"), Скотт Карсон ("Астон Вилла").
Защитники: Майка Ричардс ("Манчестер Сити"), Уэс Браун ("Манчестер Юнайтед"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Джон Терри ("Челси"), Эшли Коул ("Челси"), Сол Кэмпбелл ("Портсмут"), Джолеон Лескотт ("Эвертон"), Ники Шори ("Рединг").
Полузащитники: Дэвид Бентли ("Блэкберн"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Джо Коул ("Челси"), Шон Райт-Филлипс ("Челси"), Гарет Барри ("Астон Вилла"), Стюарт Даунинг ("Мидлсбро"), Эшли Янг ("Астон Вилла").
Нападающие: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Алан Смит ("Ньюкасл"), Майкл Оуэн ("Ньюкасл"), Дин Эштон ("Вест Хэм"), Питер Крауч ("Ливерпуль"), Эндрю Джонсон ("Эвертон"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм").


Barcelona Champion
 
Ron1Дата: Суббота, 07/10/06, 13:25 | Сообщение # 11
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
Да порвем мы Англичан!я уверен smile


 
MALIKДата: Суббота, 07/10/06, 20:15 | Сообщение # 12
Кондидат в сборную
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 5
Статус: Offline
Ron1, ну не знаю....

Добавлено (07/10/06, 20:13)
---------------------------------------------
Ron1, кстати ты пойдешь на стадион смотреть матч Россия-Англия или по телеку....

Добавлено (07/10/06, 20:15)
---------------------------------------------
Всего 6500 билетов на матч Россия – Англия.

8 октября в кассы БСА «Лужники» поступит в открытую продажу последняя партия билетов на отборочный матч чемпионата Европы-2008 между сборными России и Англии. Общее количество билетов составит 6,5 тысяч, сообщает сайт РФС.
Продажа будет осуществляться в шести кассах в порядке общей очереди из расчета 4 билета в одни руки. Режим работы касс – с 11:00 до 18:00.
В ближайшие дни поступит в продажу 20 тысяч билетов на трибуну «В», которые РФС передал Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ). Данная квота будет точечно (1 билет в одни руки) реализована исключительно для фанатских объединений, входящих в ВОБ.


Barcelona Champion
 
Ron1Дата: Суббота, 07/10/06, 21:44 | Сообщение # 13
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (MALIK)
кстати ты пойдешь на стадион смотреть матч Россия-Англия или по телеку....

Я по телеку...
Quote (MALIK)
Всего 6500 билетов на матч Россия – Англия.

почему?? стадион то больше вмщает...



 
MALIKДата: Понедельник, 07/10/08, 22:51 | Сообщение # 14
Кондидат в сборную
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 5
Статус: Offline
Сборная Англии осталась без Дин Эштона.

Нападающий сборной Англии Дин Эштон не примет участия в отборочных поединках ЕВРО-2008 с эстонцами и россиянами. Не так давно вернувшись в строй после 12-месячного курса реабилитации, форвард "Вест Хэм" в ходе субботнего матча против "Астон Виллы" повредил связку колена. Ранее Стив Макларен остался без Эмиля Хески (стопа) и Энди Джонсона (голеностоп), сообщает официальный сайт УЕФА.

Добавлено (07/10/08, 22:51)
---------------------------------------------
Дэвид Бекхэм не сыграет против России и Эстонии.

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен отметил стремление экс-капитана национальной команды Дэвида Бекхэма поскорее вернуться в строй. Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" на прошлой неделе приступил к тренировкам. Из-за травмы связок колена 32-летний хавбек пропустил больше месяца, а поэтому не сыграл за сборную в сентябре и не поможет ей в предстоящих поединках с Эстонией и Россией. Зато в ноябре Бекхэм должен прибыть на последний матч отборочного турнира против Хорватии, который может стать решающим.
"Он настоящий патриот и с радостью играет за Англию. Он усердно работает и готовится в том числе и к поединку с Хорватией", - приводит Sky Sports слова Макларена.


Barcelona Champion
 
Ron1Дата: Понедельник, 07/10/08, 23:23 | Сообщение # 15
F.C.Barcelona FAN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Репутация: 33
Статус: Offline
а кстаити Лемпард и Оуэн сыграют проти России...


 
Форум болельщиков F.C.Barcelona. » Европейский и мировой футбол » Сборные » Сборная России
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<a href='http://www.football-scores-live.com'>Spanish La Liga</a>