Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Февраль » 4 » Барселона – Осасуна. Отчет о матче.
Барселона – Осасуна. Отчет о матче.
3 – его Февраля на крупнейшем Европейском стадионе «Камп Ноу» состоялся матч 22-ого тура чемпионата Испании. «Барселона» принимала «Осасуну». Ясное дело, что «Барсе» нужна была только победа, ведь сутками ранее Мадридский Реал потерпел свое третье поражение в сезоне, уступив в гостях скромной Альмерии со счетом 2-0.

В этот воскресный вечер «Барселона» была буквально залита дождем. Поле было в ужасном состоянии и это очень сильно усложнило задачу «Барсы». Первые минуты матча как ни странно остались за гостями. Осасуна провела пару симпатичных атак и заставила понервничать оборону каталонцев. С 17-ой минуты «Барса» полностью взяла инициативу в свои руки. Атака за атакой – словно волны, накатывались на ворота Осасуны. Месси вновь оказался в роли деррижера «Блауграны». 70% атак шли именно через Лео. Очень часто Каталонцы залезали в оффсайд, так на 30 –ой минуте не засчитали гол Милито. На 35-ой минуте 100% -ый момент не использовал Тьерри Анри, пробив в нижний угол ворот головой, но вратарь «Пампалонцев» Лопес Феллипе был в этот вечер на высоте и с легкостью парировал этот мяч. Очень хорошо на правом фланге обороны "Ососуны" смотрелся молодой Аспилисуета, который легко "съедал" звезд каталонского клуба. На 39-ой минуте очередной блестящий сейв голкипера «Пампалонцев» не позволил Лионелю Месси открыть счет в матче. На 45-ой минуте Бойан Кркич после шикарного прострела Деко на доли секунды опоздал к мячу и в итоге не хватило самой малости до гола.

Во втором тайме «Барса» стала действовать еще более активней. Игроки четко понимали, что у них есть шанс приблизиться к Мадриду. Каталонцы осаждали ворота Луиса Фелипе, но тот действовал безошибочно. Атаки шли через правый, через левый фланг, через центр, но все они завершались одинаково. На 63-е минуте к радости «Камп Ноу» к разминке приступил Роналдиньо. На той же самой минуте Анри покинул поле, а вместо него вышел молодой Джиовани Дос Сантос. Запал каталонцев исчерпал себя минуте к 68-ой. Игра немного успокоилась и Райкард, поняв, что нужно прибавлять в атаке бросил в бой Роналдиньо. В Старании 10-ке не отказать, но вот в количестве полезных действий, Роналдиньо очень сильно уступает своему лучшему другу Лионелю. В концовке матча пришлось поработать и Виктору Вальдесу, который явно заскучал во втором тайме. Ну а на 87-ой минуте массированная атака каталонцев закончилась таки голом Чави Эрнандеса!!! Мяч после серии рикошетов отскочил к Чави, который,(прим. на 81–ой минуте матча Чави вышел на поле вместо Деко) плотным ударом послал мяч в сетку. Райкард угадал с заменой и тем самым принес «Барсе» столь нужную победу! Теперь гандикап от первого места составляет всего 6 очков. Согласитесь, вполне реальная задача догнать «Реал»=))