Суббота, 24/04/27, 04:28
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2008 » Февраль » 4 » «Барса» - «Осасуна». Послематчевое интервью Райкаарда
«Барса» - «Осасуна». Послематчевое интервью Райкаарда
Франк Райкаард убежден в том, что гол, забитый Хави на 89-й минуте после нескольких упущенных возможностей открыть счет, и как итог - победа 1-0 над «Осасуной», придадут его команде увереннсоти в себе.

Благодаря такому результату «Барселона» сократила отставание от Мадрида на три очка. Райкаард считает, что его команда «отлично сделала свою работу и убедилась, что «в борьбе можно получить желаемый результат, как, например, в этот вечер».

Относительно изменения положения дел в турнирной таблице, он заявил следующее: «Я не обращаю внимания на результаты Мадрида. У него есть преимущество и на данный момент лучшее положение в чемпионате. То, что меня устроит – выиграть все матчи с «Барсой».

Сражаться до последнего

По мнению тренера "Барселоны", это была борьба, которая привела команду к успеху: “Победить было нелегко, и нужно иметь в виду, что «Осасуна» сыграла очень организованно. Однако, самое важное в том, чтобы сражаться до последней минуты”.
Здесь он уделил особе внимание тому, как проявили себя игроки, вышедшие на замену. “Вышедшие на замену приняли большое участие в конечном успехе. В итоге, это победа всех игроков, которые приняли участие в игре”, сказал тренер блауграны.

“Если будут моменты, голы прибудут”

На вопрос, связанный с проблемой реализации в последних матчах, Франк Райкаард отреагировал спокойно: “Когда ты выигрываешь, это не имеет значения. Команда создавала моменты, и я увидел хорошую позиционную игру. Я думаю, что если команда будет создавать моменты, голы прибудут. Это вопрос доверия. Верно, что в последнее время мы выигрываем матчи с небольшим перевесом, но мы должны оставаться спокойными и делать на поле свое дело”.

Лапорта: «Игроки настроились»

Жоан Лапорта был рад тому, что команда сократила отрыв от Мадрида, хоть «Осасуна» и не позволила сделать ей это легко, а также отметил характер, проявленный игроками. “Сегодня было очень важно выиграть, и мы это сделали. Эта победа позволила сократить отставание. Игроки настроились, потому что знали о важности этой встречи. Они показали отличный характер, и мы должны следовать по этому пути. Только так у нас появится возможность стать лидерами турнирной таблицы”, заявил президент футбольного клуба "Барселона".

Победа в воскресенье на «Камп Ноу» была совсем не простой. Лапорта подчеркнул, что “все хотели бы меньше переживать, но когда все заканчивается хорошо, то получаешь удовлетворение, как сегодня”.
В заключение, президент напомнил о грядущем визите в Севилью. “Это будет другой сложный матч, я надеюсь, что мы будем бороться и возьмем эти три очка”.

© BarcaMania, 2008.

Просмотров: 1345 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006