Суббота, 24/04/20, 15:02
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Февраль » 6 » Хави: «Голы придают мне сил»
Хави: «Голы придают мне сил»
Вчера примерно в полдень Хави Эрнандес прибыл в «Лас Росас». Он вез маленький чемоданчик и выглядел так, как будто не выспался. Ночь выдалась длинной из-за празднования гола, благодаря которому у «Барселоны» остались шансы в Ла Лиге.

Хави держался перед журналистами, ожидавшими его у дверей «футбольного городка», естественно. Он принадлежит к тем игрокам, которые предпочитают не привлекать излишнего внимания, но в данном случае ему ничего не оставалось, как стать героем 22 тура. Любопытно, что он забил этот гол в достаточно неопределенный момент, не войдя в основной состав на 2 последних матча. Но Хави воспринял эту ситуацию со своей обычной сдержанностью.
Он не считает, что пострадал «в пользу Деку», как думают многие. “Речь идет о решении тренера. Я на каждой тренировке продолжаю выкладываться по максимуму. Я не собираюсь жаловаться, поскольку самое важное – это всегда команда. Мистер знает, что делает”, - объяснил Хави, сняв завесу тайны со своего положения в течение последних недель.

В ответ на критику, что он никогда не смотрит на ворота и делает в основном горизонтальные передачи, Хави ответил так: «Правда, что этот гол пойдет мне на пользу, голы придают мне сил».

Довольный

Коллективные интересы Хави в любом случае ставит выше личных: “Но еще больше я рад, что этот гол послужил победе. Я счастлив за себя и за команду”.

Кантерано не стал спорить о смене стиля, которая усилила игру, сделав ставку на «эффективность», а не «красоту» игры: «Не думаю, что это смена стиля, как говорят, это просто естественное следствие того, что мы, игроки, думаем больше о результате, чем о чем-либо еще. Сложно выиграть, если не играешь хорошо; это может случиться в одном или двух матчах, но не на протяжении всего сезона. Поэтому вряд ли мы сменим стиль. Это было бы ошибкой».

Без сомнения, в сегодняшней ситуации «Барселоны», когда предстоят два выезда подряд – в Севилью и Сарагосу, 6 или 8-9 очков разницы с «Реалом» - не одно и то же. Кантерано придает особое значение возможности продолжать борьбу: «Отыграть 3 очка в одном туре – это фантастика. Мы все отдаем себе отчет в том, что отставание все еще велико, но один тур может многое изменить. Нельзя успокаиваться никогда, потому что преимущество в 6 очков может растаять в 2 турах. Мы никогда не потеряем веру, потому что как никто знаем, к несчастью, что та же команда может в ответном матче отобрать преимущество. Ясно, что вопрос о победителе Ла Лиги еще открыт, и разница в 6 очков вообще ничего не решает».

Луис Арагонес

Хави воспользовался случаем, чтобы сказать пару слов о Луисе Арагонесе, у которого достаточно недоброжелателей среди болельщиков сборной и СМИ: “Мне не хотелось бы играть на Чемпионате Европы без Луиса Арагонеса”.

Он также поздравил своего товарища Бойана Кркича с дебютом в сборной: “Все могли увидеть его уровень в Чемпионате. У него великое будущее. Я очень рад за него, потому что он этого заслуживает, и надеюсь, что еще много раз его позовут в сборную. Ясно, что с такими игроками, как Бойан, у испанской сборной прекрасное будущее”.

Просмотров: 2541 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006