Пятница, 24/04/19, 01:57
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Октябрь » 4 » Месси побил личный бомбардирский рекорд
Месси побил личный бомбардирский рекорд
Лео Месси отличился в игре против «Штутгарта», таким образом поставив новый рекорд среди бомбардиров ФКБ, забив за Клуб 7 мячей в 5 играх подряд.

В течение двух недель аргентинец огорчил вратарей «Лиона», «Севильи», «Сарагосы», «Леванте» и «Штутгарта», что не только свидетельствует о великолепной форме Лионеля, но и о том, что теперь он – лучший бомбардир Примеры, хотя и делит это почетное место со своим соотечественником Серхио Агуэро из мадридского «Атлетико».

Двухнедельный марафон

Его предыдущим рекордом было 5 голов в трех играх подряд. Лео установил этот рекорд в прошлом сезоне: тогда его жертвами стали «Реал Мадрид» (3 гола в «Эль Классико»), «Рекреативо» и «Депортиво» (по голу в каждой встрече).

Теперь он побил собственный бомбардирский рекорд, устроив голевую феерию в течении последних двух недель. Лео пополнил свой лицевой счет дублями в играх против «Севильи» и «Сарагосы», а также голами в каждом из трех последующих матчей («Лион», «Леванте», «Штутгарт») и теперь на счету Месси 7 мячей во всех соревнованиях.

«Пичичи» в Ла Лиге и Лиге Чемпионов

Три гола в Лиге Чемпионов также сделали Лионеля лучшим ее бомбардиром. В активе Агуэро также 5 мячей в Примере, и оба форварда отличились за свои команды в прошедшие выходные.

В Европе Лео идет первым в списке бомбардиров, но здесь у него более обширная компания: это и Златан Ибрагимович из «Интера», и «канонир» Робин Ван Перси, и игрок турецкого «Фенербахче» Дэйвид, и форвард московского ЦСКА Вагнер Лав – у каждого из них по два гола после двух туров.

Прошлый год

Несмотря на то, что в прошлом сезоне Лео пропустил около 3-х месяцев по причине травмы, он смог отличиться в общей сложности 17 раз, причем 14 раз огорчал соперников «Барселоны» по Примере, один мяч провел в Лиге Чемпионов и дважды отличился в Кубке Короля. Сейчас только октябрь, а на счету Лео уже 7 мячей…

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 691 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006