Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Октябрь » 19 » Анри стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции
Анри стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции
Оформив дубль в тяжелом отборочном матче ЕВРО-2008™ с Литвой, Тьерри Анри стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции и помог ей выйти на первое место в группе В.

После поражения от шотландцев в Париже шансы сборной Франции на выход из группы сильно упали. Крупная победа над Фарерскими островами в субботу (6:0) придала уверенности подопечным Раймона Доменека, но поединок в Нанте сложился для них непросто. Лишь в последние десять минут Анри дважды поразил ворота неуступчивого соперника. Форвард "Барселоны" довел число забитых за национальную команду мячей до 43, опередив Мишеля Платини на два гола. До конца отборочного цикла сборной Франции осталось провести один матч - с Украиной. Победа в нем принесет чемпионам Европы-2000 путевку в финальную стадию первенства континента-2008.

На 80-й минуте матча вышедший на замену Атем Бен-Арфа прострелил с левого фланга, мяч срикошетил и отскочил к Анри, который с близкого расстояния поразил цель.
Всего через 60 секунд Карчемарскасу вновь пришлось доставать мяч из сетки - это Анри замкнул передачу Тулалана.

В результате Франция опередила в таблице Шотландию и Италию, а Анри вошел в историю сборной своей страны.