Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Октябрь » 20 » “Вильяреал” – последняя команда, выигравшая у “Барселоны”
“Вильяреал” – последняя команда, выигравшая у “Барселоны”
“Барселона” не проигрывала с 22 апреля 2007 года, когда они были побеждены “Вильяреалом”, своим следующим соперником в Примере, со счетом 2-0 на стадионе “Эль Мадригал”. Каталонцы не проигрывают уже почти 5 месяцев, с того дня, как их победил “Вильяреал” на своем поле. После этого были 10 побед и 4 ничьи.

Последняя встреча

”Барселона” к последнему матчу с оппонентом подошла первой в таблице, с 59 очками, и лучшим соотношением забитых и пропущенных мячей 60-27. К тому времени соперник был на 12-ом месте, имея отрицательную разницу мячей 29-39. Но в тот день статистика не сработала. После безголевого первого тайма “Вильяреал” провел второй тайм активнее и отметился двумя голами Пиреса (на 55-ой минуте) и Маркоша (84-ая мин.). В то же время, они единственные, кто побеждал “Барселону” в чемпионате в 2007-ом году.

Субботний матч

Команда Мануэля Пеллигрини на данный момент находится на 3-й строчке турнирной таблицы, в двух очках от “Барселоны”. Они проиграли дома один матч в этом сезоне (0-5 столичному “Реалу” во втором туре). “Барселона” на данный момент 2-ая в таблице, с серией из 14 матчей без поражений, включая 4 последних выигранных подряд поединка.

История

Соперники встречались 16 раз, 7 раз победили каталонцы, у которых кроме побед, 6 поражений и 3 ничьи. На поле “Вильяреала” встреч было 8, и здесь приемущество у хозяев, которые 4 раза побеждали, 3 раза проигрывали, и один матч закончился мирным исходом. Кроме этого, есть еще одна интересная деталь: во время одной из тех проигранных встреч в сезоне 2005-06 невезучий Пенья дважды поразил собственные ворота.