Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Октябрь » 29 » Примера. 9-тур. "Барселона" - "Альмерия" - 2:0.
Примера. 9-тур. "Барселона" - "Альмерия" - 2:0.
"Барселона" взяла 3 очка в матче с новичком Примеры "Алмерией", но веры в светлое будущее этот факт её болельщикам не принёс.
Честно говоря, рассказывать об этой встрече в подробностях не вижу смысла. Казалось бы, играют великая, грозная, ужасная "Барселона" и какой-то там новичок Примеры. Чего тут ждать? Чего волноваться? Вынос в одну калитку и всё! Ан нет. Не те времена нынче.

Вслед за нулевой ничьей в матче Лиги чемпионов против "Рейнджерс" команда Райкаарда вполне могла так же закончить и игру с "Алмерией". А то и проиграть. Вы можете не верить, но в первом тайме игра была абсолютно равной. Гости не боялись идти вперёд, и даже бить, вот только мастерства во многих эпизодах им не хватало. "Барса" тоже атаковала, но как-то лениво, нехотя, без скорости.

37-я минута матча. Из глубины поля идёт пас на Дос Сантоса, мексиканец принимает мяч, входит в штрафную, пытается то ли ударить, то ли обыграть Кобеньо, в итоге проталкивает мяч на свободного Анри. Удар - 1:0.

Ну а далее можно начинать задавать вопросы арбитру матча Айзе Гамезу. Второй гол, который, собственно, и убил все надежды "Алмерии" на позитивный исход, Месси провёл с пенальти, который, я считаю, вполне можно было и не ставить. Ну не толкал Бруно дос Сантоса! Тем более юный форвард уже упустил мяч за пределы поля и за ним не успевал. А как же тогда падения Мело и Негредо в штрафной Вальдеса? В одном из эпизодов Милито явственно фолил...

В общем, "Барса" выигралаи продолжает преследовать в турнирной гонке "Реал", но игра команды вовсе не впечатлила. Роналдиньо и Анри кажутся лишь тенями себя самих прошлосезонного образца...А надеятся лишь на гений Месси? Не слишком ли рискованно?