Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Апрель » 19 » Копа дель Рэй. Полуфинал. “Барселона” – “Хетафе” 5:2.“Кухня”. Отчет о матче.
Копа дель Рэй. Полуфинал. “Барселона” – “Хетафе” 5:2.“Кухня”. Отчет о матче.

“Барселона” – “Хетафе” 5:2 (3:0)
Голы:
Хави, 19, Месси, 29, 45, Гудьонсен, 63, Это’О, 74 – Гюйса, 58, Начо, 60.

”Барселона”: Хоркера, Дзамбротта, Пуйоль, Маркес, Джио, ХАВИ, Иньеста (Эскерро, 83), Деку, Месси (Савиола, 76), Это’О, Гудьонсен (Олегер, 67).

”Хетафе”: Луис Гарсия, Кортес, Беленгер, Алексис, Паредес (Пулидо, 84), Котело (Пачон, 76), Альберто (Гюйса, 46), Селестини, Начо, Каскеро, Ману.

Наказания:
“Барселона”: Маркес – предупреждение.
“Хетафе”: Котело, Начо, Паредес, Кортес – предупреждения.
Арбитр: Мехуто Гонсалес.
“Ноу Камп”. 53599.

”Барселона” 8,5
В отличие от страдальческого матча с “Мальоркой” в поединке с “Хетафе” игроки блауграны выглядели на редкость свежими, и скорость непрекращающихся атак хозяев колебалась между очень высокой и охренеть какой высокой. Как следствие, обилие красивых комбинаций, финтов, передач и ударов.

”Хетафе” 5,0
Играть против “Барсы” в открытый футбол – самоубийство. Странно, что Шустер этого не помнит.

Зрелищность матча 10,0
Давно мы не видели такой игры. Спасибо гостям, что не стали (или не смогли) сушить матч. 90 минут удовольствия в среду вечером, что может быть лучше?

Оценки игроков и тренера:

Хоркера 6,0 – дважды спас команду после опасных ударов, но полностью виноват в первом пропущенном мяче.

Дзамбротта 6,5 – итальянский латераль был хорош в атаке, однако периодически не успевал возвращаться назад.

Маркес 6,5 – за исключением эпизода с ударом Каскеро отыграл без ошибок и даже отметился голевой передачей.

Пуйоль 6,5 – капитан несколько раз здорово сыграл в отборе, однако был далеко не безгрешен, порой упуская нападающих соперника.

Джио 5,5 – привез штрафной, с которого был пропущен первый мяч, и провалился на своем фланге в моменте со вторым голом.

Иньеста 7,0 – кантерано отыграл блестяще, здорово участвовал в отборе и разгонял атаки своей команды. Был заменен на Эскерро, ибо баск очень просил премиальные.

Хави 8,5 – в отличие от остальных своих партнеров отыграл все 90 минут на одном дыхании, забил гол, отдал голевой пас, безраздельно властвовал в середине поля.

Деку 7,0 – ориунди умудрился не получить желтую карточку, часто шел в обводку, превосходно обострял игру и отметился результативной передачей. Мог забить раза три, но с ударом у полузащитника сборной Португалии никак не клеилось.

Месси 8,0 – в первом тайме был абсолютно лучшим, про чудо-гол я даже не говорю, во втором тайме Лео как-то сник, и в итоге был заменен. Он гений, но ему еще предстоит много работать.

Это’О 6,5 – камерунец действовал по всему фронту атаки, активно прессинговал защитников и был награжден забитым голом. Это еще не тот Это’О, но скоро он вернется.

Гудьонсен 6,5 – выполнил установку тренера на “отлично”. Исландец постоянно оказывал давление на ворота соперника, и сумел отличиться. Был заменен на Олегера по тактическим соображениям.

Олегер 6,0 – Был призван укрепить оборону, с чем успешно справился, действуя неэффектно, зато эффективно.

Савиола 5,5 – Кролик неудачно вошел в игру. Постоянно терял мяч в простых ситуациях, атаку не усилил.