Четверг, 24/04/18, 10:36
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Апрель » 20 » День спустя
День спустя
В матче полуфинала Кубка Испании 19-летний Лионель Месси заставил многих поклонников футбола со стажем еще раз пережить те фантастические эмоции, которые им посчастливилось пережить 21 год назад.

Лео Месси явился на сегодняшнюю тренировку с таким видом, как будто ничего не произошло. Однако факт остается фактом, ведь кадры его умопомрачительного гола продолжают крутить на всех телеканалах мира и сейчас. Все сходятся в одном - это лучший гол за всю историю "Барселоны". Сегодня, несмотря на всю шумиху, Месси верен себе, он спокоен и необычайно скромен.

СРАВНЕНИЕ С МАРАДОНОЙ

Конечно, гол Месси вызвал ассоциации с голом, забитым Диего Армандо Марадоной в четвертьфинальном матче против сборной Англии на чемпионате мира 1986 года. Как сказал сам Месси: "Я и не думал повторять гол Марадоны. В тот момент я вообще ни о чем не думал кроме как об игры. Это уже потом, в раздевалке, мы говорили об этом. Все стали сравнивать мой гол с голом Марадоны, а Деку даже сказал, что мой гол красивее. Я же думаю, что этот гол важен, потому что он отразился на табло". Однако это не был обычный гол. После матча Франк Райкаард назвал его произведением искусства.

СЛОВА ВОСХИЩЕНИЯ МАРАДОНОЙ

Лионель Месси не был бы самим собой, если не обратился отдельно к своему кумиру Диего Армандо. Молодой талант сказал: "Мне бы хотелось выразить свое восхищение Марадоной и пожелать ему всего наилучшего. Он знает как он дорог для меня, и я надеюсь, что очень скоро он будет по-прежнему здоров и полон энергии".

Месси, а также многие его родственники, получают поздравления в связи с фантастическим голом.

СКРОМНОСТЬ - ЕГО НОРМА ЖИЗНИ

Несмотря на восторженные комментарии, Лионель Месси отметил: "Я не перестаю думать о голе и о том, что он для меня значит. Тем не менее, мне нужно еще очень много работать и многому учиться. Прежде всего, конечно, мы должны думать о следующем матче с "Вильяррелом".

На вопрос, считает ли он свой гол лучшим в истории "Барселоны", Месси ответил: "В истории "Барселоны" было много красивых и важных мячей. Я рад, что оказался в компании людей, забивших такие мячи, вместе с Роналдинью и Это`о".

ПАС ЧАВИ

Месси также не забыл поблагодарить своего партнера по команде Чави Эрнандеса после паса, которого он начал великолепный слаломный проход, завершившийся голом. Он рассказал о шутке Чави по этому поводу: "Когда забиваются великие мячи, никто не помнит о том, кто отдал пас".

Фантастическиий гол Месси! Скачать.

Дата: 19.04.2007

Источник: http://www.barca.ru/

Просмотров: 886 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006