Четверг, 24/04/25, 01:06
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Апрель » 26 » Клозе станет новой «девяткой»?
Клозе станет новой «девяткой»?

Именно он сегодня будет представлять наибольшую опасность для ворот «Эспаньола», и вполне возможно, вернется в Каталонию, чтобы играть за блауграну.

Вчера вечером президент «Вердера» подтвердил интерес к Клозе со стороны «Барселоны» в эфире "Радио Каталония". Людгер Борн подчеркнул, что официального обращения по этому поводу не было, однако отметил, что об этом интересе клубу известно. Борн заявил, что экономически клуб не нуждается в этом трансфере, потому как финансовая ситуация в нём сейчас стабильна. Однако вчера Bild опубликовали информацию о том, что и мюнхенская «Бавария» готова приобрести Клозе и вступала в контакт с представителями игрока, однако бременцы не хотели бы усилить к следующему сезону таким переходом своего прямого соперника. Этого не произойдёт, если Мирослав Клозе перейдёт в каталонскую «Барселону», если конечно не случится неудачи, как прошлым летом в связи с переходом Тьерри Анри.

Многие из руководства «Барселоны» являются сторонниками приобретения Клозе, прежде всего Чики Бегиристайн, который является большим поклонником таланта немца. В прошлом году, перед непосредственным противостоянием «Барселоны» и «Вердера» в Лиге чемпионов, руководство блауграны уже говорило об интересе к Клозе. После чемпионата мира в Германии, где он стал лучшим бомбардиром, оно убедилось в необходимости приобретения этого игрока.

Сейчас Клозе 28 лет, и его контракт с «Вердером» истекает, а значит, это последняя возможность бременцев выгодно оформить финансовую сделку относительно своей главной звезды. Генеральный директор «Вердера» уже предоставил игроку возможные условия продления контракта, однако его агент заявил, что Клозе предпочитает попробовать свои силы заграницей, так как в силу возраста понимает, что это единственный шанс закончить карьеру в клубе с мировым именем. «Вердер» положительно отреагировал на такое решение Клозе, который очень много сделал для команды.

Такое положение дел более чем устраивает «Барселону». Блауграна видит в Клозе прежде всего опытного форварда, лёгкого, манёвренного, прекрасно играющего «в воздухе», способного в должной мере заменить шведа Хенрика Ларссена, который покинул клуб минувшим летом. Однако, в том, чтобы стать заменой шведу, имеются также отрицательные моменты. В таком случае Клозе придётся постоянно находиться в тени Это’о и не иметь места в основном составе. Именно в этом может возникнуть главная проблема, потому как в Бремене Клозе - непререкаемый авторитет и лидер, как и в сборной Германии, с которой успел стать вице-чемпионом мира в 2002 году и пробиться в полуфинал в 2006-м.
Клозе необходимо было прояснить эту ситуацию и, тут помог главный тренер «Барселоны», который объяснил игроку его будущую роль в клубе. Райкаард объяснил ему в обход того факта, что он прибудет в "Барселону" в качестве замены камерунцу, это вовсе не будет означать его второстепенности для команды, и пообещал ему большое количество игрового времени на поле. «Магический трезубец» «Барсы» Месси - Роналдиньо - Это’о не может провести все матчи сезона, хотя бы потому, что Это’о будет участвовать в Кубке Африки, и некоторое время не сможет помочь клубу. Возможно, слова Райкаарда убедили немецкого форварда, поскольку тот уже выставил на продажу свой дом в Бремене.

Клозе может занять и место Савиолы, который почти наверняка покинет клуб этим летом, что позволит Гудьонсену пересмотреть свои отношения с клубом. Клозе сегодня тренировался на «Монтжуике» и не хотел говорить о «Барселоне». Напомним, что он прибыл в Барселону в составе «Вердера», который сегодня вечером сыграет против «Эспаньола» в полуфинальном матче Кубка УЕФА. Клозе и его партнёры по команде усиленно тренировались, и он категорически отказался от комментариев для СМИ относительно своего возможного перехода в «Барселону».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.sport.es

Просмотров: 755 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006