Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Январь » 17 » "Барса" - "Севилья". Послематчевые комментарии игроков
"Барса" - "Севилья". Послематчевые комментарии игроков
После игры против «Севильи» сине-гранатовые признали, что хоть им и не удалось провести отличный матч, команда избежала вылета с помощью «характера и мастерства», как сказал Хави Эрнандес.

С путевкой в одну четвертую финала розыгрыша Кубка Короля в кармане, «сине-гранатовые» продемонстрировали удовлетворение исходом встречи и действиями команды. Твердость в обороне и концентрация каждого стали, среди прочего, ключевыми элементами ответного матча.

Хави:

“С характером и мастерством. Мы вышли с целью закрепить результат и зная, что время играет за нас.
Это был тактически грамотно выстроенный матч. Мы собирались максимально возможное время контролировать мяч. Но прежде всего в таких встречах важно пройти дальше.
Команда проделала огромную работу в обороне и продемонстрировала свое мастерство.
Самое важное – остаться на плаву. Это был матч «жизни и смерти», и мы довольны, потому что прошли в четвертьфинал”.

Джанлука Дзамбротта:

“Точно, что «Севилья» играла лучше, чем «Барса», но в данной ситуации важно было пройти дальше. Мы играли сосредоточенно, с настроем и компактно в обороне.
Мы играли неглубоко, хотя важен был результат. Нам пришлось постараться.
Я чувствую доверие, и это важно”.

Бойан Кркич:

“Мы были спокойны и показали, что мы команда.
Мы собирались выигрывать, но также знали, что нужно играть спокойно, потому что соперник был в роли догоняющего.
"Севилья“ была хороша, но мы смогли выстоять и создать моменты.
Всегда сложно сохранить счет 0-0, и немного страшно. Но мы показали, что являемся командой”.

Джиовани дос Сантос:

“Мы знали, что это будет сложный матч, но хорошо поработали.
Противостоять в таких матчах сложно, тем более что они хорошо контратаковали. Нужно работать, чтобы оттачивать мелкие детали.
Хорошо, что команда привыкает бороться, это показывает, что мы вместе”.