Пятница, 24/04/19, 22:00
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Январь » 19 » Ривалдо: «Барса» сделает большую ошибку, если расстанется с Роналдиньо»
Ривалдо: «Барса» сделает большую ошибку, если расстанется с Роналдиньо»
Ему 35, и он продолжает выступать в Греции. Сейчас он играет за AEK, но пристально следит за тем, что происходит в «Барселоне». Ривалдо был последним любимцем всех куле до прибытия на «Камп Ноу» в 2003 году Роналдиньо. Как и его предшественник, Роналдиньо стал новым идолом барселонизма и выиграл будучи игроком блауграны «Золотой мяч». Оба позднее потеряли свое лидерство в команде. Сейчас многие куле готовы к переходу Роналдиньо в другой клуб. Равно как и когда-то Ривалдо перешел в «Милан», где так и не заиграл. Сейчас он в греческом AEK в распоряжении своего наставника Серра Феррера.

Как жизнь в Афинах?

Я счастлив. Это мой четвертый сезон в Греции и я уже привык. Несмотря на то, что «Олимпиакос» и «Панатинаикос» потратили много денег на то, чтобы укрепить состав, мы лидируем в чемпионате, что только придает большее значение достигнутому.

Уже освоили окончательно язык?

Ну... с этим сложнее. Нет, я не владею языком в совершенстве. В команде есть шесть бразильских игроков, три аргентинца и португалец, Серра Феррер - испанец, так что мы говорим или на испанском или на португальском. Моя жена говорит на греческом лучше меня.

Почти 36 лет. ‘Riva’ стареет...

Да, 16 апреля мне исполнится 36. Физически я чувствую себя очень хорошо. У меня было достаточно травм за карьеру. Я люблю футбол и пока у меня есть страсть к этой игре, я буду играть. С "AEK" у меня контракт ещё на год и, конечно, я его отработаю.

Следите за тем, что происходит в «Барсе»?

Насколько это здесь возможно. Смотрел по спутниковому каналу в среду кубковый матч «Барça» - «Севилья», часто выхожу в Интернет, читаю прессу и говорю с друзьями, которые также мне рассказывают о происходящем. То, что происходит с Роналдиньо... Это правда?

Правда, и что?

Я не совсем в курсе ситуации, но Рональдо уехал после того, как провел единственный сезон в «Барсе», Ромарио не отработал контракт до конца, я оказался в «Милане». Я не верю в то, что это случайно и, конечно, виноват во всем исключительно сам футболист. Однако, что-то происходит в «Барсе» с лидерами.

Может быть мы требуем от них всегда максимальной отдачи, может просто хотим, чтобы они всегда играли на высочайшем уровне.

Но это невозможно, потому что ты не можешь выигрывать каждый год Примеру, Лигу Чемпионов, не можешь быть всегда на поле лучшим, и даже вряд ли можешь постоянно быть лучшим бомбардиром.

Вы думаете, что Роналдиньо выйдет на прежний уровень?

У всех футболистов есть взлеты и падения, мы переживаем лучшие и худшие моменты, но я уверен, что Ронни останется в «Барсе» навсегда. Кроме того, удержать и вернуть Ронни на прежний уровень было бы хорошо для образа клуба.

Что вы имеет в виду?

Он - пример, образец для многих футболистов. Если остальные видят, что как только Роналдиньо немного сдает, к нему начинают относиться резко хуже, то такие игроки, как Meсси, могут задуматься и поймут, что однажды и с ними поступят также.

И что же делать?

Нужно оказать Ронни максимальную поддержку, большую чем когда-либо у него была.

От кого она должна исходить?

От всех. Начиная с тренера и заканчивая СМИ.

Мы говорим о профессионале, который получает миллионы евро каждый год...

Здесь дело не в деньгах, поверьте мне. Мы многое делаем не задумываясь о них. Когда один из нас упал с пьедестала, нужно оказать ему максимальную поддержку. Если ты при этом критикуешь каждый его шаг, то только прибавляешь проблем.

Что должен делать Райкаард?

Доказывать, что доверяет ему.

Публика...

Доказывать, что любит его.

СМИ...

Оказать максимум доверия. Ронни провел блестяще несколько сезонов, сыграл великие матчи, забил важные голы, заработал много титулов. Ему нет ещё и 28 лет! У него все ещё велико желание играть в футбол!

В Барселоне многие говорят о том, что стоит поскорее продать его

Они сделают огромную ошибку, за которую дорого заплатят. Пусть мое мнение никого не интересует, но нет игрока, который смог бы заменить Роналдиньо. Кроме того, можно я кое о чем спрошу: сколько лет Анри?

Тьерри 30 лет. Почему вы спрашиваете?

Насколько он подписал контракт с «Барселоной»?

На три года

Мне кажется невероятным, что люди думают, будто Роналдиньо в свои 28 может играть в футбол хуже, чем Анри в 33. Понимаете?

Конечно, но это зависит и от того, что каждый игрок готов предложить...

Я был чемпионом мира с Бразилией в Корее и Японии в 30 лет, забил чуть меньше голов чем Рональдо и стал третьим игроком турнира. Каждый бросает себе вызов, и я уверен, что Роналдиньо тоже.

И какой?

Я не могу читать его мысли, но мне кажется, что Роналдиньо хочет попасть на Мундиаль в Южной Африке и выиграть его.

Это будет в 2010 году...

Именно поэтому. Ему ведь очень важно реабилитироваться после фиаско в Германии, где все закончилось плохо для него и сборной. Мундиаль в Южной Африке - его последний чемпионат мира, где он захочет блеснуть своим талантом и удивить болельщиков.

Одни говорят, что Ронни вновь станет номером один в мире, другие не верят в это

Если он будет мечтать об этом, будет достаточно мотивирован, то у него все получится

Выиграв Мундиаль, два чемпионата, Лигу чемпионов, думаете ему ещё есть о чем мечтать?

Конечно. Думаю он хочет выиграть все это ещё раз. Никогда не нужно забывать о том, что только играя в футбол мы по-настоящему счастливы. Пока мы чувствуем себя уютно в этой профессии.

Клуб обвинил некоторых игроков в том, что они поставили футбол на второй план и их личная жизнь мешает работе...

Я никогда не вел ночную жизнь и не пил, но ни за что не поверю, что выпить бокал вина раз в неделю нанесет непоправимый вред. Каждый должен сам следить за собой.

Что под этим подразумеваете?

Когда в команде все идет хорошо, никто и не подумает следить за тобой и говорить, что вчера вечером видел тебя в клубе. Если в команде что-то не так, ей надо прибавить, клуб начинает требовать от тебя прибавить в физике и убрать из жизни все лишнее . Это происходит во всех странах мира. Когда ты проиграл, лучше сиди дома, чтобы ни у кого не было возможности упрекнуть тебя.

Хороший совет...

Лидеры команд всегда должны быт примером для всех, и особенно для детей. Они – наше будущее, поэтому нам стоить заботить о том, какой пример мы им подаем. Роналдиньо – пример для детей, из-за стиля его игры, улыбки на лице и того, что он любит их и всегда находит минутку на общение

Как вам «Барса» в нынешнем сезоне?

Она продолжает показывать самый лучший футбол Испании. Это привлекательная игра с чудесными голами. Ситуация не удивляет меня, потому что болельщики всегда требуют зрелища от своей команды, даже вне «Камп Ноу». Исторически «Барса» всегда боролась за качество, поэтому от нее часто уходили отличные игроки.

Этo’o утверждает, что главное сейчас в том, чтобы выигрывать, а о шоу можно будет позаботиться потом

И я его понимаю. Мадрид находится в семи очках отрыва. Кроме того, есть огромное количество матчей, в которых просто необходимо сыграть практично. Когда ты выигрываешь, мало кто и вспомнит, играл ты хорошо или плохо. Однако, люди вспомнят через много лет только те составы, которые показывали зрелищный футбол.

Семь очков отрыва – соответствует ли это ситуации по игре «Реала» и Барсы»?

Нет. Отрыв должен быть гораздо меньше. Поражение на «Камп Ноу» нанесло много вреда «Барсе». В любом случае я думаю, что «Барса» в отличной форме и в состояние сократить отставание.

Но уже нет права на ошибку

В воскресенье будет мадридское дерби. «Атлетико» вполне по силам отнять у бланкос три очка и если «Барса» выиграет у «Расинга», то это уже будут четыре очка разницы. Столько матчей ещё впереди, все может произойти.

Вам нравится Мадрид Бернда Шустерa?

Они играют в очень практичный футбол с такими игроками как Робиньо, Ван Нистелрой, Касильяс, Рауль. Расклад сил в чемпионате делает его интригующим. Прошлый год это показал.

Больше не надо доводить до инфаркта, пожалуйста...

Просмотров: 631 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006