Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Январь » 21 » "Барселона" - "Расинг". Послематчевое интервью Райкаарда
"Барселона" - "Расинг". Послематчевое интервью Райкаарда
Голландский наставник «Барсы» был удовлетворен результатом матча против «Расинга» и отдал должное усилиям его команды, которые игроки приложили, чтобы добиться победы. “Я верю в команду. При счете 1-0 нужно сохранять концентрацию в каждом моменте”, сказал он, отметив хорошую работу игроков в обороне.

В поисках второго гола

Райкаард подчеркнул, что “при счете 1-0 на табло ты понимаешь, что любой момент может обратиться против тебя. Это футбол, и в этот вечер счет 1-0 дался нам непросто ”. В то же время, Райкаард не стал отрицать, что его команда должна была забивать второй гол, который всегда «очень важен. У нас были моменты для того, чтобы сделать это, но не удалось».

Ориентироваться только на себя

Райкаард старается не думать о том, что бланкос накануне выиграли мадридское дерби и считает – его подопечные должны думать только о своих поединках: “Мы должны работать и выигрывать максимум матчей. Мы в сложном положении и должны только выигрывать”.

«Расинг» на ходу

Наставник блауграны говорил накануне о «Расинге» как о неудобном сопернике. «Расинг» сейчас на ходу, и это очевидно. Это очень хорошая команда ”, добавил Франк Райкаард.

“Мы должны радовать публику”

На вопрос о том, что в какой-то момент времени «Камп Ноу» начал свистеть, Райкаард заявил следующее: «У нас отличные болельщики. Мы должны радовать их, и тогда они ответят нам тем же. Я понимаю, что в первом тайме мы играли довольно медленно. «Расинг» расположился на поле позиционно верно, и мы вынуждены были ловить их на ошибках, чтобы завладеть мячом. После перерыва команда стала больше передвигаться по полю, чтобы увеличить счет в матче».

Относительно свиста в сторону Джиовани. Райкаард отметил, что “каждый игрок должен быть к этому готов. Джиовани хорошо работает на команду и делает большое количество работы на поле”.

Следующие матчи

Остановился он отдельно и относительно вопроса о датах следующих трех матчей, отметив, что “это вопрос руководства”, однако добавил - «конечно мы нуждаемся в трех днях отдыха между матчами».