Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Январь » 21 » "Барселона" - "Расинг". Отчет.
"Барселона" - "Расинг". Отчет.
В матче 20-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле переиграла «Расинг» со счетом 1:0 (1:0). Гол на счету Анри (30).

Это был последний матч 20-го тура, а соответственно к началу встречи на «Ноу Камп» футболисты «Барселоны» знали о победе «Реала» в мадридском дерби с «Атлетико» (2:0). По идее это должно было раззадорить каталонцев, ведь отрыв от «Бланкос» возрос до 10-ти очков.

Однако с первых сине-гранатовые выглядели вяло, и уже на третьей минуте могли пропустить, но Милито и Пуйоль смогли остановить Чите. Постепенно стал сказываться более высокий класс «Барселоны», в составе которой самым активным был форвард Тьерри Анри. Сначала француз отметился двумя попаданиями в офсайд, затем чудом не смог поразить ворота Колкорти, промахнувшись с линии вратарской. Но на 30-й минуте Анри сделал все безупречно, после подаче углового, оставив оборону «Расинга» не у дел – 1:0. После забитого гола каталонцы успокоились и до перерыва ничего опасного создать не смогли.

Вторая половина матча также не отличалась красивой и атакующей игрой. Самый опасный момент возник на 71-й минуте, когда Тьерри Анри, прорвавшись по правому флангу, вырезал мяч на Бояна Кркича, но Колкорти вовремя вышел из ворот, сняв мяч с головы юного форварда. К тому времени впервые после травмы на поле появился Лео Месси, который заменил Дос Сантоса. Аргентинец ничем не запомнился, но это и немудрено ведь лечился он больше месяца. А встреча так плавно и докатилась до конца, позволив сине-гранатовым, вновь сократить отставание от «Реала» до семи очков.

Просмотров: 604 | Добавил: Ron1