Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2008 » Январь » 25 » Вильяреал - Барселона. Отчет.
Вильяреал - Барселона. Отчет.
«Барселона» в первом матче четвертьфинальной стадии Кубка Испании сыграла вничью на выезде с «Вильярреалом» - 0:0. Ответный поединок состоится 30 января в Каталонии.

Первый тайм выдался на удивление скучным. Поначалу сине-гранатовые захватили инициативу, много двигались и даже на 5-й минуте вывели своего нападающего Тьерри Анри на ударную позицию (выстрел француза прошел в сантиметре от штанги). А затем хозяева включили прессинг и взяли контроль над мячом в свои ноги.

Пирес дирижировал атаками «Вильярреала» из центра, не забывая иногда постреливать по воротам Вальдеса. Самым запоминающимся моментом первой половины игры стал сэйв голкипера «Барсы» на 37-й минуте: Нихат после скидки своего одноклубника пробил под перекладину с 10-ти метров, но вратарь успел среагировать. Гости же ничем кроме удара Тьерри не отметились.

Вторые 45 минут прошли уже с территориальным преимуществом «Барселоны» от начала и до конца. Месси сразу после перерыва сменил дос Сантоса. Но и с волшебным Лионелем каталонцы не смогли распечатать ворота Лопеса. Анри, Кркич, Деку и Иньеста били из разных позиций, с разных расстояний, из разных положений. И всякий раз вратарь «Вильярреала» занимал такую позицию, что мяч сам прилетал к нему в руки. Райкарду и Ко в этом матче очень не хватало Это'О с его техникой и голевым чутьем.

В свою очередь хозяева практически не беспокоили владения Вальдеса. В результате - закономерная ничья, а исход четвертьфинала решится на «Ноу Камп» 30 января.

Просмотров: 676 | Добавил: Ron1