Пятница, 24/03/29, 13:08
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2008 » Январь » 31 » Операция "Моу"
Операция "Моу"
То, что казалось невозможным несколько месяцев назад, сегодня начинает приобретать чёткие очертания. По информации EMD, "операция Моу" возможна, но идея состоит в том, чтобы Франк Райкаард доработал до конца сезона.

11 января EMD уже сообщала о том, что "Барса" ясно дала понять португальцу, что ни спортивный директор клуба Чики Бегиристайн, ни Йохан Кройфф, лучший советник президента клуба, не имеют ничего против будущего Моуриньо в "Барселоне". В действительности, склонить весы в ту или другую сторону может сам Жоан Лапорта, считающий, что "португальский тренер соответствует всем необходимым условиям, чтобы руководить сине-гранатовыми. Нынешняя ситуация в раздевалке "Барсы" требует твёрдой руки и менталитета победителя и наиболее подходящая кандидатура для этого - Моуриньо".

Сам Жозе Моуриньо не хочет говорить о "Барселоне" из-за огромного уважения, которое он испытывает к Франку Райкаарду. У обоих был напряжённый период во время противостояния между "Барсой" и "Челси", но сейчас "Моу" считает некорректным ставить в неудобную ситуацию собрата по профессии, заслуживающего уважения и выигравшего многие титулы как игрок и тренер.

Итак, Моуриньо не хочет ждать, как стервятник, пока оступится Райкаард, но и не скрывает от близких друзей, что хотел бы, чтобы выбор "Барселоны" пал на него, когда клуб закончит свои отношения с голландцем. Приход Жозе подразумевает новый проект с новыми игроками, поэтому если клуб расстанется с Райкаардом раньше, чем в конце сезона, не исключено, что до лета обязанности главного тренера будет исполнять Пеп Гвардиола, возможно в паре с Луисом Энрике.

Португальский тренер отлично знает "Барсу" по работе с Бобби Робсоном и ван Гаалем. Он знает, что нравится болельщикам - выигрывать красиво - и уверен, что сможет дать им это. Также он принимает влияние Кройффа на кулес и руководство клуба и горд, что Йохан не против него. Моуриньо получает предложения каждый день, но звонок, которого он ждёт с большим нетерпением - в июне, из Барселоны.
Источник: www.elmundodeportivo.es

Просмотров: 1022 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006