Пятница, 24/04/19, 09:17
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2008 » Январь » 31 » Лапорта: «Мы нуждаемся в поддержке болельщиков»
Лапорта: «Мы нуждаемся в поддержке болельщиков»
Накануне президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что матч против «Вильярреала» в Кубке Короля очень важен для команды и попросил поддержки у болельщиков: “ Это жизненно важный матч для нас, и мы нуждаемся в том, чтобы болельщики пришли на стадион с намерением поддержать команду. Мы должны доказать, что мы лучше, чем «Вильяреал», что мы – отличная команда, но для этого нуждаемся в поддержке болельщиков. Если мы пройдем в следующий тур, то это станет большим подспорьем для команды».

Вера в Райкаарда и команду

Несмотря на то, что после ничьей в Бильбао шансы команды на чемпионство значительно уменьшились, Лапорта не перестает верить игроков и тренерский штаб: «Я и Хунта Директива верим в команду и тренера. Мы верим в способности Райкаарда, в его способ мотивации игроков и стиль руководства командой. Также верим и в команду. У нас есть очень хорошие игроки и, кроме того, мы ждем возвращения всех травмированных. Когда команда будет в форме мы покажем на что способны».

Хорошая динамика

Президент допустил, что Мадрид находится на ходу, но, по его мнению, это не может продолжаться всегда. «Сейчас Мадриду везет, но всегда наступает момент, когда это заканчивается, и мы должны быть наготове, чтобы ликвидировать отрыв. Если мы продолжим играть также, то настанет момент, который необходимо будет использовать. Чтобы выигрывать, надо научиться много пережить и сейчас мы делаем это».

Лапорта считает, что в первом тайме против басков команда отлично показала себя, а ответный гол в ворота Вальдеса «Атлетиком» был забит по трагической случайности. «Мы должны продолжать работать. Наша политика основана на полном доверии тренерскому штабу команде. Сезон планируется исходя из этого».

«Мы не думаем ни о каком другом тренере»

В ходе презентации нового игрока гандбольной «Барсы» Петара Ненадика президент сделал ряд официальных заявлений. В частности Лапорта опроверг слухи о том, что руководство призывало Кройффа вернуться на тренерский мостик блауграны:

«У Райкаарда контракт до 2009 года, и я мечтаю о том, чтобы он доработал до конца моего президентского срока. Райкаард – отличный тренер, кроме того, он соответствует образу команды и клуба: он спокоен, рассудителен, талантлив и у него отличное чувство юмора. Уже пять лет как он с нами и покинет нас, только если сам захочет».

Также он подчеркнул, что Франк Райкаард и Йохан Кройфф - большие друзья, и постоянно встречаются, чтобы обсудить проблемы команды и способы их решения. «На этих встречах иногда присутствует Чики Бегиристайн», добавил он.

© BarcaMania, 2008.
Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 1029 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006