Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Ноябрь » 5 » "Барселона" - "Бетис" 3-0.
"Барселона" - "Бетис" 3-0.
«Барселона» принимала на своем поле скромный «Бетис».

Как всегда бывает на «Камп Ноу» - гости сразу закрылись, предоставив каталонским футболистам полную свободу действий в центре поля. Поначалу хозяева действовали довольно вяло, однако переполненный стадион завел игроков, и начиная с 26-й минуты атаки на ворота Риккардо накатывались регулярно. Месси и Роналдинью всеми возможными способами пытались вывести на ударную позицию единственного чистого нападающего «Барсы» в этой встрече Тьерри Анри.

Стянув на себя основные оборонительные силы соперника, звездный дуэт развязал руки (или ноги?) другому полузащитнику в гранатово-синей майке – Иньесте. Именно его прекрасный разрезающий пас француз превратил в забитый гол.

До перерыва ни той, ни другой команде более отличиться не удалось.

Второй тайм не принес каких-то неожиданностей. «Барселона» продолжала в своей манере перекатывать мяч на своей половине поля, основательно готовя каждую атаку.

На 52-й минуте Роналдинью изумительно исполнил штрафной – 2:0. Скользкий счет был ликвидирован, после чего каталонцы расслабились и заиграли в свое удовольствие.

Улыбка с лица Рони не сходила весь матч, чувствовалось, что бразилец наконец-то вошел в свой прежний тонус. А его передачи пяткой на Лионеля вводили в экстаз 80 тысяч зрителей на трибунах. Месси морочил голову защитникам «Бетиса» на правом фланге - дважды пройдя половину поля, аргентинец едва не сотворил гол-шедевр. Слева регулярно подключался Абидаль - в общем, обороне гостей никто бы не позавидовал.

До 80-й минуты Анри имел минимум еще 3 шанса отличиться, но не воспользовался ни одним. Закрывая глаза на результат, стоит признать, что Тьерри стоит поработать над своим КПД. Да, есть 5 мячей в Примере, но сколько шансов упущено…

А в самом конце Роналдинью вторично реализовал штрафной, доведя счет до разгромного – 3:0.

Интрига за чемпионство начала закручиваться.

Просмотров: 706 | Добавил: Ron1