Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Ноябрь » 8 » Вальдес побил рекорд непробиваемости в Европе
Вальдес побил рекорд непробиваемости в Европе
Вратарь «Барселоны» провел уже 466 минут, не пропуская голов в европейских соревнованиях. Кроме того, эта цифра – рекорд среди голкиперов «Барсы» в Европе за всю историю клуба.

Выиграв со счетом 2-0, «Барса» обеспечила себе место в одной восьмой финала розыгрыша Лиги Чемпионов, а ее голкипер Виктор Вальдес вписал новую страницу в историю клуба. Вратарь из Л’Оспиталета достиг абсолютного рекорда среди голкиперов «Барсы», поскольку провел на поле 'сухих' 466 минут, превзойдя предыдущий лучший показатель – рекорд Пере Валенти Моры (406 минут).

Последний гол, пропущенный "Барсой" в Лиге чемпионов, был забит Риисе в прошлогоднем матче против "Ливерпуля" 21 февраля 2007 года. С тех пор команда не пропускала в ЛЧ уже 5 матчей. Предпоследний рекорд Вальдеса в ЛЧ, поставленный в незабываемом сезоне 2005-2006, составлял 397 минут.

Спокойный матч

Виктор Вальдес был практически незаметен во время вчерашнего матча с "Глазго Рейнжерс" - шотландцы почти не беспокоили его. Самые опасные действия "Рейнжерс" предприняли уже под занавес матча. Вальдес остановил мяч после удара Дарчевилле на 82 минуте, а в добавленное время нейтрализовал бросок Начо Ново.

«Удовлетворение»

Виктор Вальдес высказался о рекорде по окончании матча: "Рекорд непробиваемости - это очень хорошо, он говорит о работе всей команды". Вратарь "Барселоны" не уставал хвалить работу своих товарищей по защите: "Закончить матч, не пропустив, стало обычным в этом сезоне благодаря надежности команды".
Что касается своих личных ощущений, Вальдес признался: "Когда заканчиваешь матч, не пропустив ни одного гола, чувствуешь удовлетворение".