Пятница, 24/04/26, 00:40
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Ноябрь » 19 » Интервью. Месси: "Не думаю, что это кризис"
Интервью. Месси: "Не думаю, что это кризис"
Он по-прежнему верит в тренера и партнеров по команде, хотя не отказывается от того, что было совершено много ошибок. «Я вижу в лицах партнеров по команде желание работать», - говорит он.
Сейчас он тренируется в сборной, которой предстоит матч отборочного этапа на ЧМ-2010. На базе национальной сборной Месси поспорил с Дади о том, кто попадет в перекладину – Лионель выиграл.

"Я обыграл Дади", – говорит он весело и незлобливо. Он остается прежним, несмотря на то, что происходит вокруг. Он по-прежнему верит в лучшее как тогда, когда впервые дебютировал в первой команде.

- На тебя видимо никак не влияет то, что говорят и пишут?
- Нет. Моя семья рядом, рядом партнеры по команде, друзья. Я остаюсь прежним и счастлив тем, что могу играть. Сегодня тренировался с Пато. Он - достойный соперник. Я пытаюсь постоянно совершенствоваться. Это мне больше всего нравится в моей работе.

- И он тоже наслаждается тем, что может играть с одним из лучших игроков мира…
(Смеется) - Быть хотя бы кандидатом на это звание непривычно для меня. Стараюсь не думать об этом, только о том, что могу играть.

- Как переживаешь происходящее в «Барселоне»?
- Я уже говорил, что надо относиться спокойней к происходящему вокруг и продолжать работать. Не считаю, что у нас кризис. Я смотрю на партнеров по команде и вижу, как они хотят работать. У нас отличная команда, состоящая из сильных игроков, и мы сумеем извлечь полезный опыт для себя из совершенных ранее ошибок.

- Например в гостевых матчах.
- Да. Как сказал Габи, это уже отрезанный ломоть. На «Камп Ноу» мы выглядим сильнее, и надо прибавить в гостевых встречах. Мы достаточно потеряли очков на выезде. Мы способны извлечь полезный опыт и не совершать таких ошибок впредь. Мы не так намного отстали.

- Многие критикуют Райкаарда и Ронни.
- Мы во всем поддерживаем тренера. Когда что-то не получается, это проблема не одного человека, она касается всех. Мы - одна команда, и как мы говорим в Аргентине, все наши усилия направлены на достижение одной цели.

- Не разочаровался в Роналдиньо?
- Весь мир знает, что для меня значит Ронни. Для меня он по-прежнему превосходный игрок, который ещё покажет, что способен на многое. Я не могу критиковать его, он для меня особенный игрок. Он мне очень помог, и я уверен, что если он получит доверие, то оправдает его.

- Как оцениваешь свою игру в матче против "Хетафе"?
- Уфф… Мне не понравилось, как я сыграл. Это был плохой день. Не было худшего матча для меня.

Накануне отборочных матчей Месси не думает о том, выйдет ли он на поле в основном составе или останется в запасе.

- Не боишься того, что останешься в запасе, а в основе выйдут Креспо и Тевес?
- Нет. Я научился спокойно относиться к этому. Главное выигрывать и не думать, сыграю я больше или меньше. Главное – общая цель, а не индивидуальное отношение.

- Кого бы из них выбрал в партнеры?
- С ними обоими чувствую себя достаточно комфортно. Аргентина всегда атакует, ищет прорехи в обороне соперника, но для нас главное выиграть. Если удастся забить много голов – конечно, это всегда приятно.

- Мечтаешь выиграть крупный турнир с Аргентиной?
- Да, но для начала надо классифицироваться на Мундиаль. Это длинная серия матчей. Выиграв четыре, ты никогда не можешь быть уверен, что заработал себе путевку на турнир. Я мечтаю выиграть ЧМ-2010 вместе с Аргентиной.

- Твоя главная на данный момент мечта?
- Ожидаемо: красиво играя выигрывать. Относительно этого турнира - помочь выиграть Аргентине. Это идея, которой одержимы мы все, играя вместе в мяч. Опять я говорю о мяче: ничего не поделать, это мне нравится больше всего.

© BarcaMania, 2007.
Источник: www.sport.es

Просмотров: 663 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006