Суббота, 24/04/20, 19:14
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Ноябрь » 29 » Интервью Жоана Лапорты перед субботним дерби
Интервью Жоана Лапорты перед субботним дерби
Жоан Лапорта полагает, что предстоящее дерби приобрело особую значимость в свете того, что «Барсе» необходимо покончить с невезением в гостевых встречах.

После успеха, который означает выход в одну восьмую финала Лиги чемпионов с первого места в группе за один тур до окончания группового турнира, Жоан Лапорта верит в победу в барселонском дерби, но считает предстоящий матч «испытанием огнем» для команды. Слишком много ошибок было совершено в Чемпионате на чужом поле и пора начать исправлять их … выиграв на Монтжуике.

-Это дерби – одно из самых важных за последние годы?
-Из-за того, в какой момент произойдет эта встреча, она приобретает особое значение. Победа над «Эспаньолом» придала бы нам душевных сил и сделала бы одними из лидеров Ла Лиги в преддверии матчей с «Депортиво», «Валенсией» и домашней дуэлью с «Реалом». Победа могла бы стать началом новой положительной динамики, которая так нужна. Это не решающая встреча, но очень важная.

- Но у «Барсы» не получается достигать хороших результатов на выезде…
- Это дается нам в текущем сезоне сложнее всего. И я полагаю, что и игроки очень хотят выбраться из этого омута невезения на чужом поле. Есть психологическая проблема, которую необходимо решить, потому что соперники играют против «Барсы» особенно решительно и агрессивно. Как можно раньше нужно достичь победы в гостях, и какое поле лучше подходит для этого, чем Монтжуик?

- Отважитесь дать прогноз на субботний матч?
- Надеюсь, что мы встанем на путь, начатый 4 сезона назад. 4 года подряд мы побеждали на Монтжуике вплоть до поражения в прошлом сезоне со счетом 3-1. Кроме того, «Эспаньол» сыграл с нами вничью на «Камп Ноу» в том печально памятном матче, когда от нас окончательно ускользнула Ла Лига. Я верю, что мы сможем вернуться на победную тропу, потому что у нас отличная команда.

- Как Вам игра «Эспаньола» в этом Чемпионате?
- Команда Вальверде проводит великий сезон. Факты таковы, что сейчас «Эспаньол» только в двух очках от нас в турнирной таблице. У них играют 3 футболиста сборной, и они демонстрируют хороший футбол своим болельщикам. Без сомнения, и с футбольной точки зрения это будет эмоциональный матч.

- В этой ситуации 3 очка важнее для «Барсы», чем для «Эспаньола»?
- У нас очень разные цели. Мы боремся за завоевание всех возможных титулов, и чтобы достичь этого, нам необходимо прямо идти к цели. Мы выиграли на чужом поле только 1 матч – против «Леванте», но из-за наших целей и потенциала должны были достичь лучших результатов. Мы работаем над решением этой проблемы, и игроки очень хорошо настроены. Это станет для нас настоящим испытанием.

- Встреча с лионским «Олимпиком» придала команде правильное направление?
- Без сомнения. В матче против «Лиона» дела пошли намного лучше, команда смотрелась более активной и сильной. Расскажу вам кое-что: в ложе я сидел рядом с Платини, который восхищался игрой Иньесты. После матча, который он смотрел очень внимательно, Платини спросил меня: «Если они так играют без Деку, Это'о и с Роналдиньо не в лучшей форме, то как же они тогда будут играть в полную силу?». Вот это наш путь.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.sport.es

Просмотров: 561 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006