Пятница, 24/04/26, 01:31
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Декабрь » 9 » Xави: "Сказанное Эдмилсоном заставило нас отреагировать"
Xави: "Сказанное Эдмилсоном заставило нас отреагировать"
Кантерано блауграны отметил, что разговоры по поводу “черных овец” в команде изначально негативные в итоге помогли игрокам.

Скандал, спровоцированный словами Эдмилсона не закончился разладом в команде, как того ожидали многие. Наоборот, по словам Хави, он положительно повлиял на обстановку в раздевалке.

“Эдмилсон ошибся в том, что должен был сказать это в раздевалке, а не для СМИ. Положительное в этом тоже есть - он высказал то, что накипело. Сейчас он раскаивается, но его слова ещё раз убедили нас в том, что все мы должны идти к одной цели, говорить все что накипело в лицо друг другу. Сейчас все успокоилось. Он тренируется, предельно мотивирован. Теперь все мы боремся за победу с первой минуты встречи”, заявил он в интервью EFE. Полузащитник уверен, что случай с Эдмилсоном послужил для того, чтобы команда наконец разрешила эту проблему. Его слова заставили нас реагировать”.

Xaви отметил, что скандал внес изменение в отношении игроков к работе: “ Теперь мы идем все к одной цели. Эта команда должна выигрывать, но если каждый станет развязывать войну из-за своих личных амбиций, мы ничего не достигнем”.

" Сейчас я вижу как все мотивированы. Все просто:скажи мне, как ты тренируешь и я скажу тебе, как ты играешь”. Хави не отрицает, что в прошлом сезоне такой предельной мотивации не было, поэтому "Барса" осталась без трофеев: “Мы выиграли чемпионат и Лигу, и бессознательно сбавили обороты. Нам нужна была новая мотивация дл того чтобы прогрессировать”.

Хави говорит о том, что атмосфера в команде как и в последнии три-четыре года чудесная. “Все хорошо. Все что говорится в СМИ мы переводим в шутку и у нас нет никаких проблем. Пресса обычно говорит, что все плохо после соответствующего результата, и я думаю, что она преувеличивает. Если мы не выигрываем, они говорят, что в раздевалке все плохо. Это не так. Когда мы выигрываем и атмосфера, по их словам, в команде чудесная... Да она всегда одна и та же”.

Относительно ситуации с Роналдиньо, который потерял место в основе, Хави считает, что все значительно преувеличено, и его фигура просто мишень для того, чтобы каждый вел свою "войну интересов": "Они просто хотят дестабилизировать его. Какие-то новости этого типа приходят из Мадрида, они хотят, чтобы мы мы сломались морально. Ронни об этом тоже знает. Я не видел лучшего игрока, чем он”. То, что бразилец прочно осел в запасе, по мнению Хави, только мотивирует Р10. “Когда ты сидишь на лавке, то сжимаешь зубы и мечтаешь только об одном - как можно больше играть”.

Относительно критики Франка Райкаарда, Xaви заявил, что голландец “идеальный тренер для нашей команды”, потому что он “отличный психолог”. Вице-капитан уверен, что наставник не оставит прежний стиль управления раздевалкой. “Если бы это случилось, никто не понял бы его. Мы бы сказали ему "Мистер, не надо, Вы совсем не такой”.

Относительно качества его игры, Xaви признался, что оно зависит от тех кто рядом. “Я лишь винтик в этой системе. Если играем с Анри, я знаю, что он будет играть глубже. Meсси и Ронни берут игру на себя. Мое дело не только созидать, но и держать мяч. Я стараюсь понять игру и при возможности попробовать забить гол. Когда есть возможность ударить по воротам лучше сделать это”, - сказал он

Хави завтра сравняется по количеству игр за клуб с Пепом Гвардиолой - в 263-й раз завтра выйдет он на поле в футболке "Барселоны". В настоящее время он находится на одном уровне с Карраско - 262 игры. Xaви встанет в один ряд 15 игроками, список которых возглавляет Mигели - 391 матч за блауграну, далее следует Рексач с 328-ю матчами и Амор - с 311-ю.

© BarcaMania, 2007.
Источник: www.sport.es

Просмотров: 494 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006