Пятница, 24/04/26, 12:01
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Декабрь » 11 » Вальдес: «Класико станет настоящей битвой»
Вальдес: «Класико станет настоящей битвой»
Виктор Вальдес отлично осознает, какими будут заключительные две игры этого года, ведь «Барселоне» в следующих двух турах предстоит посетить «Месталью», а позже сыграть Эль Класико на «Камп Ноу». По словам голкипера Блауграны, «Класико станет ключевым моментом в укреплении наших позиций в Примере».

Подопечные Франка Райкаарда сейчас идут вторыми в турнирной таблице и отстают от лидера на 4 очка. Таков расклад сил перед двумя заключительными играми 2007-ого года. На следующей неделе ФКБ отправится в гости к «Валенсии», а под Рождество примет у себя дома мадридский «Реал». О предстоящих играх Вальдес и говорил на своей пресс-конференции: «Впереди два тяжелых матча, и победы в них очень важны для нас…Класико станет ключевым моментом в укреплении наших позиций в чемпионате».

Лидеры задают тон

На вопрос о том, следит ли «Барселона» за выступлениями «Мадрида», Виктор ответил так: «Когда ты не на вершине, ты всегда преследователь…когда та команда, что на вершине побеждает, ты обязан побеждать в свою очередь, если, конечно, хочешь выиграть титул…но впереди еще много игр…это однозначно».

Цель – прервать неудачную серию на «Месталье»

Но до «Мадрида» еще есть «Валенсия». Вальдес: «В последние несколько сезонов нам не везет на «Месталье»…но эту традицию пора ломать». Потом Виктор добавил: «Это будет очень трудный матч, поскольку «Валенсии» также необходимо побеждать», а чуть позже заявил, что «нам нужно прервать эту серию неудачных матчей на выезде».

Рад возвращению Деку и Это’о

Впечатления от игры с «Депортиво» у Вальдеса остались в целом положительные, но особенно порадовало кипера возвращение травмированных Деку и Это’о в строй: «Они очень важны для нас, они ведь так много дают команде. У них масса качеств, и они настроены работать во благо команды».

Гол Кристиана

За день до игры «Барселоны» свой матч сыграл «Мадрид» и ему удалось победить в нелегком противостоянии с басками из «Атлетика». Вальдес сказал, что «перед нами стояла задача обыграть оппонента, слабого только в теории, на деле же все было далеко не так легко. Ты знаешь, что лидер взял три очка, значит и ты должен постараться сделать то же самое».
Вальдес также дал свои комментарии по поводу пропущенного им гола в воскресном матче, сказав, что «это был дальний удар и во время полета мяч изменил направление. Я не мог взять этот удар».

Единство

Спортивный директор мадридского «Реала» Педя Миятович заявил на днях, что его команда куда более сплочена, чем «Барса». Голкипер Блауграны ответил на выпад серба: «Нам, наверное, стоит поставить камеры наблюдения в раздевалках, чтобы люди видели, что происходит. Здесь отличная атмосфера уже несколько лет. Мы – молодые люди, которые каждый день приходят на поле и получают удовольствие от игры, мы отлично осознаем, что значит играть за Футбольный Клуб «Барселона».

На пути к «Заморе»

Несмотря на пропущенный вчера гол, Виктор Вальдес сохраняет за собой почетное первое место среди вратарей Примеры. В 15 играх этого сезона страж ворот сине-гранатовых пропустил лишь 12 мячей. Его ближайший преследователь – Тоньо Мартинез из «Расинга», в пассиве которого 13 пропущенных голов.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 673 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006