Суббота, 24/04/20, 06:02
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Декабрь » 25 » "Барса" не исключает возможности расстаться с Роналдиньо
"Барса" не исключает возможности расстаться с Роналдиньо
В "Барсе" слышны отголоски болезненного поражения от мадридского "Реала" в прошедшее воскресенье. Неизвестно, какие последствия будет иметь этот проигрыш со счётом 0-1, которым закончился ужасный 2007-ой год, но руководство сине-гранатовых начало рождественские каникулы с анализа неудовлетворительного прогресса команды, что подтверждает отсутствие положительных изменений с начала сезона. В эпицентре дискуссии фигура Роналдиньо и его неприкосновенность в клубе. Часть руководства уже уверена, что с игроком пора расстаться.

Споры внутри клуба возникли с новой силой после результата, который существенно уменьшает шансы "Барселоны" завоевать Примеру. Некоторые члены совета директоров считают, что наступил момент вмешаться в спортивную кухню, чтобы в третий раз не наступить на те же грабли. В прошлом году случилось поражение в клубном чемпионате мира в Токио, которое стало конечной точкой эры успехов Райкаарда. "Севилье" был проигран Суперкубок Европы. В Примере "Барса" была второй, но в трёх очках от андалузцев, а не в семи от "Реала", как сейчас.

Ограничение самоуправления
Проигрыш 0-1 "Интеру" из Порто Аллегре был интерпретирован как происшествие, оказавшееся вторым проявлением надменности и самоудовлетворения команды. Недостатки, о которых говорил Жоан Лапорта в июне, привели к потере Лиги. Президент "Барселоны" продолжал защищать самоуправление в раздевалке, хотя и допускал, что со стороны руководства было ошибкой бездействие о отношении "недостаточно профессионального поведения" отдельных футболистов. Некоторые руководители считают, что политика должна быть более строгой, но без вторжения в сферу ответственности Чики Бегиристайна и Франка Райкаарда. Роль Марка Ингла, назначенного вице-президентом, становится всё более важной в этой дискуссии.

Неделя споров

От Райкаарда продолжают ожидать более строгого управления раздевалкой, без оглядки на "звёздный" статус игроков. Руководству не понравилось El Clasico. Мнения по вопросу о выходе Роналдиньо в стартовом составе разделились. Тренер пробовал состав без него и Деку на тренировке в четверг. На следующий день он был вынужден привлечь внимание звезды к его отношению к тренировкам, несвойственному для лучшего и самого высокооплачиваемого футболиста команды, а в воскресенье он поставил его в стартовый состав. Во вторник Роналдиньо и Деку появились на ужине с работниками клуба с более чем часовым опозданием. Отдача Роналдиньо далека от ожидаемой и руководство считает, что проблема во влиянии нападающего на решения Райкаарда, других игроков и стиль команды. Тренер изменил успешно сыгравшую в "Валенсии" схему, переместив Иньесту на правый фланг, чтобы освободить место Роналдиньо и игра "Барсы" ухудшилась во всех отношениях.

Пример Мадрида
Всё происходящее усиливает чувство того, что дни славы Роналдиньо на "Камп Ноу" сочтены. Неприкосновенность бразильца уже не табу. С июня месяца увеличилось число сторонников (и в руководстве, и на трибунах) того, чтобы расстаться с ним. Уход бразильца уже не станет ни травмой, ни драмой. Мадрид сделал нечто похожее в прошлом году и хорошо себя чувствует. Устав ждать лучшего от Роналдо, они продали его в "Милан" и команда Капелло выиграла Лигу. Но продажа Роналдиньо в межсезонье нереальна без выполнения некоторых условий. Во-первых, "Барса" не получала официальных предложений. Во-вторых, команда вступает в январь со сложной ситуацией с нападающими. Анри вылечил спину, но пока неясно, как он отреагирует на нагрузку пока Самуэль Это'О будет на Кубке Африки, а Лионель Месси залечивать травму. Джиовани и Бойан безусловно рассматриваются как альтернатива, но такую ответственность трудно нести в 18 лет. Изменения в команде могли бы начаться и с Джанлуки Дзамбротты, если итальянские команды подтвердят интерес к нему хорошими предложениями, спустя полтора года его пребывания на "Камп Ноу".

Просмотров: 595 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006