Среда, 24/04/24, 10:19
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Май » 1 » Пуйоль: "Мы зависим лишь от самих себя"
Пуйоль: "Мы зависим лишь от самих себя"

На пресс конференции в понедельник вечером капитан сине-гранатовых рассказал о трудностях, которые предстоит преодолеть команде для того, чтобы стать чемпионом в третий раз подряд. Но он отметил также, что теперь титул находится на расстоянии вытянутой руки, но для того, чтобы его получить, игрокам надо быть агрессивнее и неуступчивее, играя на поле соперника.

После очередного сыгранного тра Примеры ситуация команды не изменилась. "Барса" по прежнему находится на вершине турнирной таблицы, и это наполняет игроков уверенностью. Капитан команды Карлес Пуйоль сказал на пресс конференции в понедельник: "Примера выдастся очень сложной вплоть до последнего тура, так как мы имеем несколько команд, идущих в очень опасной близости от нас. Но мы зависим лишь от самих себя, что добавляет нам уверенности".

Тяжелый чемпионат

Этот чемпионат Испании является самым напряженным за последние пять лет, так как первые три команды в турнирной таблице разделяет всего лишь три очка. Согласно Пуйолю: "Ни одна из команд не была стабильной. У всех у нас что-то не получалось в важные моменты. Чемпионат тяжелый, любая команда может победить тебя в любой момент. Каждый из оставшихся матчей будет для нас как кубковый финал".
Пуйоль по ходу сезона регулярно предупреждал о том, что нельзя расслабляться: "Люди думали, что этот чемпионат будет легкой прогулкой, но с самого начала мы говорили всем, что будет очень тяжело". Но несмотря на это, капитан отметил, что его команда находится в приподнятом настроении: "Напряжение велико, но мы не нервничаем".

Матч против "Леванте"

"Барсе" пришлось усердно работать для того, чтобы заработать свои три очка в матче против "Леванте". Единственный гол Самуэля Это'о принес им скользкую победу, хотя по тому, как слобился матч, команда заслуживала большего. "Мы контроллировали матч", сказал Пуйоль. "У нас было много шансов забить. Правда в том, что когда ты даешь сопернику играть, может случиться то, что чуть не случилось с нами вчера. В конце матча они чуть не сравняли счет". Капо в воскресном матче имел возможность забить на последних минутах, и по этому поводу Пуйоль отметил: "Мы должны раньше решать исход матчей. Но временами это нелегко сделать".

Дома и в гостях

Вчерашний матч стал рекордом для "Барсы" - это была их самая удачная домашняя серия эры Райкаарда, но вгостях у команды далеко не всегда все получается также хорошо. По словам Пуйоля: "Мы неудачно играем в гостях, но теперь мы больше не имеем права на ошибку. Мы сыграли плохо в Сарагосе, но в Вильярреале мы выдали не плохой матч. Но в гостях мы долбны быть более бескомпромиссными".

Забиваемость

"Барса" забила в Примере больше всех (61 гол), но в последних матчах игрокам трудно удается поражать ворота соперника: в четырех последних матчах команда Райкаарда забила всего два мяча. По мнению Пуйоля, это всего лишь вопрос удачи: "Нам хотелось бы побеждать, забивая больше. Я имею большую уверенность в наших нашадающих. У нас в команде очень хорошие игроки, лучшие игроки мира. Самым важным является то, чтобы мы создавали много голевых шансов. Сейчас нам немного трудно делать это. Но уверен, скоро делать это вновь станет намного легче".

Осторожен по отношению к Бойану

Также Пуйоль похвалил молодого нападающего "Барсы Б" Бойана Кркича, но попросил болельщиков и масс-медиа не давить на игрока: "Он отличный игрок, очень молодой, и мы не должны создавать на него давления. Он должен идти вперед шаг за шагом. У нас есть тренер, который отлично знает, как справляться с подобными ситуациями, и он сделает так, акк является лучше всего для игрока".

Месси и защитники соперников

Кубковый матче против "Хетафе" имел непосредственное воздействие на Лео Месси. Пуйоль призвал арбитров делать больше для того, чтобы оберегать его товарища по команде, сказав следующее: "Против него играют все плотнее. Наши нападающие получают удары от соперников, которые непозволительны. Это надо прекратить".

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 769 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006