Пятница, 24/04/26, 08:19
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Май » 9 » Роналдиньо: «Я хочу выиграть дубль, а в следующем сезоне - ещё Лигу Чемпионов»
Роналдиньо: «Я хочу выиграть дубль, а в следующем сезоне - ещё Лигу Чемпионов»
Футболист сосредоточен на обоих титулах, за которые борется его команда, и думает о большем в следующем сезоне.

Позиция Роналдиньо – полнейший компромисс с нынешней ипостасью «Барселоны». Бразильская звезда, который в конце предыдущей недели сыграл ключевую роль в том, что команда одержала важную победу на «Аноэте», заверяет окружающих, что он полностью сосредоточен на тех титулах, за которые борется его команда: Примере, которая станет третьей подряд, и Кубке Короля – дубле, который станет историческим.

«Мне здесь очень хорошо, я много тренируюсь, до конца сезона осталось совсем немного игр, и я стараюсь максимально посвятить себя результатам команды – завоеванию Примеры и Кубка Короля, и тому, чтобы они были положительными», - заявил игрок, который уже нормально тренируется в общей группе после того, как ему пришлось две недели пробыть вне тренировочного процесса и заниматься под неусыпным руководством Пако Сейрулло из-за повреждения.

Бразильский футболист в беседе с журналистом обозначил свои приоритеты в «Барселоне» на следующий сезон. «Я хочу хорошо закончить этот сезон, отдохнуть на каникулах, а в следующем сезоне вернуть нам корону Лиги Чемпионов, потому что это самый важный титул».

В пятницу «Барселона» прилетела в Сан Себастьян в поисках трёх очков, которые позволили бы команде предвосхитить достижения ближайших преследователей. Они знали, что победа, которая приведёт их к лидерству в таблице, зависит лишь от них самих, и с этой мыслью они концентрировались в раздевалке. Они понимали, что для того, чтобы остаться на вершине, им нужна победа, и ошибок допускать уже нельзя. Это был, возможно решающий матч для определения чемпиона, и Роналдиньо в полной мере проявил свои способности распасовщика. Оба голевых паса «Барсы» были отданы им.
Всего бразилец в этом сезоне отдал 8 пасов, которые стали голевыми, на две передачи меньше, чем Деку, который с 10-ю стал лидером в этой статистике. Кроме того, именно Роналдиньо - Пичичи «Барсы» с 17 голами – больше, чем у Это’о.

«Месси сделает историю, это ясно»

Роналдиньо заявляет, что считает привилегией возможность делить позицию в нападении с Месси. «Очень здорово то, что он рядом со мной. Он молодой игрок, но у него есть всё, чтобы сделать историю в клубном футболе и в аргентинской сборной. У него великолепное будущее», восклицает Ронни. По его мнению, «гол Лео «Хетафе» был одним из самых красивых, что я вообще видел».
Но бразилец считает, что всё же Месси не стоит провозглашать новым Марадоной. «Игроки, как Пеле и Марадона - несравненны, они просто из другой эпохи. Но я уверен, Лео Месси сделает свою собственную историю».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.sport.es

Просмотров: 663 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006