Четверг, 24/03/28, 22:51
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Май » 9 » Хави на пресс-конференции в понедельник
Хави на пресс-конференции в понедельник
Хави заявил в понедельник на пресс-конференции, что команде стоит предельно сконцентрироваться на последних пяти матчах чемпионата. Он признал, что у «Барсы» нет права на ошибку.

Одна из звёзд команды, Хави Эрнандес, в понедельник сказал, что только от самих игроков ФКБ зависит выигрыш титула. Как заявил на предматчевой пресс-конференции Райкаард (перед игрой с сан-себастьянцами), «Севилье» и «Реалу» очень бы хотелось побывать в «шкуре» каталонцев: «Только мы сами можем выпустить титул из своих рук. Если бы Мадрид мог выбирать, он бы хотел побывать на нашем месте. Да и любая другая команда также. Мы лидируем, нам лишь надо выдержать давление до самого конца и выиграть Примеру».

Самый опасный – «Реал»

Хави называет «Реал» самой большой угрозой для каталонцев после его победы 3:2 над «Севильей» на «Сантьяго Бернабеу»: «Именно они наши основные соперники. Мадридцы находятся на втором месте, отставая от нас на 2 очка. Более того, у них есть преимущество в личных встречах, а, следовательно, у нас нет права на ошибку. Ничья или поражение нашей команды выведет их на первое место в таблице». Как этого избежать? У Хави есть выход: «Надо использовать все свои резервы в оставшихся пяти матчах, в этих пяти мини-финалах».

Похвала «Севилье»

Хотя Хави и называет главным соперником «Реал», он не сбрасывает со счетов и «Севилью». «Они почти уже забронировали себе место в финале кубка Испании, помимо этого севильцы вышли и в финал кубка УЕФА. Это говорит о многом. Бороться за победу в трёх турнирах – большое достижение, и я не исключаю серьёзного соперничества и с их стороны, хотя в воскресенье они и проиграли».

Победа на «Аноэте»

Хави также спросили по поводу бурной радости каталонцев после двух голов в ворота «Реал Сосьедада»: «Это была очень важная победа. Команды, преследующие нас, думали, что мы проиграем в Сан-Себастьяне. Мы же сумели прервать неудачную гостевую серию, что придало нам уверенности перед ближайшими поединками».

Точность Роналдиньо

Хави был рад, что Роналдиньо снова непосредственно поучаствовал в забитых командой голах. «Роналдиньо – ключевой игрок на левом фланге, на правом, и даже в центре, проще говоря, везде, где он только играет. Он наносит соперникам «разительные удары», обыгрывая их. Играя под нападающими, ему предоставляется ещё больше возможностей для этого». Хави особенно отметил, как бразилец умеет разбираться с защитой: «Он способен сделать пасс в нужный момент, с необходимой точностью и силой».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 601 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006