Вторник, 24/04/23, 11:46
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Май » 19 » Серхи Бархуан: «Настрой будет решающим фактором»
Серхи Бархуан: «Настрой будет решающим фактором»

«Барсе» осталось провести четыре матча в этом сезоне, и первым из них будет встреча на «Висенте Кальдерон» в это воскресенье. Серхи Бархуан, успевший поиграть за оба клуба, полагает, что «отношение к матчу со стороны Франка Райкаарда и его подопечных сыграет ключевую роль для победы сине-гранатовых».

Легенда и воспитанник «Барселоны» был на первых ролях в команде до 2002 года, перед тем как закончить карьеру в майке «Атлетико». Так что предстоящая игра на «Висенте Кальдерон» вызывает у него дополнительный интерес.

- Каким ты видишь воскресный матч?
- Будет тяжелая игра. Мы видели раньше, насколько трудным может быть этот выезд для «Барсы». Но сейчас у каталонцев дополнительная мотивация: они знают, что если выиграют, а «Мадрид» потеряет очки, они вновь будут во главе таблицы. Задача – выиграть на стадионе, который исторически неблагоприятен для блауграны.

- Будут ли какие-то советы для «Барсы»?
- Кто я такой, чтобы советовать тренеру, выигравшему всё возможное? Однако, если все-таки нужно что-то говорить, то необходим контроль над игрой, футболисты должны действовать так, как в прошлом сезоне и в начале этого. Потому что тогда они смогут разделаться со всеми. Настрой игроков, выбежавших из катакомб арены на поле, будет определяющим.

- Какие воспоминания у тебя о прошлых противостояниях?
- Это настоящий матч для фанатов со всеми вытекающими. Здесь обычно много голов, много атак, болельщики любят подобные встречи. А игроки наслаждаются открытым футболом, в котором каждый может добыть победу.

- Почему матчи на «Висенте Кальдерон» так непросто даются «Барселоне»?
- Думаю, стиль, который проповедует «Атлетико» не слишком устраивает сине-гранатовых. По сути, команды играют в совершенно разный футбол. «Атлеты» хорошо двигаются, знают, как использовать свой шанс при контратаках, в то время как «Барса» любит повозиться с мячом в ожидании подходящего момента. Фанаты – тоже важный, но не определяющий фактор.

- Матч важен для обеих сторон. В каком состоянии команды подходят к нему?
- Без понятия. Но очевидно, что они должны выложиться по полной. «Барса» не имеет права больше разбрасываться очками, они должны вернуться на первое место. Дополнительных проблем создает тот факт, что теперь не все зависит от них самих. Для «Атлетико» победа будет означать стопроцентную гарантию участия в Кубке УЕФА, они могут оторваться от команд, которые ниже их в турнирной таблице.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 534 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006