Пятница, 24/03/29, 08:14
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Август » 19 » У Райкаарда уже есть команда
У Райкаарда уже есть команда
Приближается момент истины, и у тренера вырисовывается образ команды, которая дебютирует в Сантандере. Четыре покупки, совершенные в межсезонье, получили хорошие отзывы.

Закончились спарринг-матчи, и сейчас настало время тренировок, на которых в течении недели будет идти работа по устранению недостатков, имеющихся на сегодняшний день. Период межсезонья позволил Франку Райкаарду попробовать возможные комбинации состава без особого риска для результата.

Это и было целью работы в этот период, который продлится до следующей недели. Однако, наступает «час икс», после которого уже не будет возможности для экспериментов. Предстоящий в последние выходные августа матч «Барселона» проведет в Сантандере против местного «Расинга», где нужно будет показать результаты работы, так как в этой встрече «Барселона» обязана брать три очка.
После двух матчей в Шотландии, трех матчей азиатского турне и поединка с мюнхенской «Баварией» (во всех шести случаях с командами разного уровня выигрывала «Барселона») была возможность нащупать механизм действия команды и интуитивно почувствовать, кто станет теми 11 игроками, которые выйдут на поле в Сантандере. Дело в том, что «Барселона» усилилась в каждой из линий игроками высокого уровня.

Все четверо новобранцев имели достаточное количество времени, чтобы влиться в команду, за исключением Габи Милито, который дебютировал в Мюнхене, проведя на поле полчаса, и оставил хорошее впечатление, несмотря на то, что ещё не набрал форму. Абидаль, Туре и Анри также доказали, что готовы оправдать доверие, оказанное клубом.

Правда в том, что те игроки, которые прибыли в клуб, внесли существенные изменения по сравнению с прошлым сезоном, они действуют эффективнее чем те, что покинули клуб и возможность для зарабатывания титулов у команды только выросла. Кроме того, эти трансферы позволили укрепить оборонительную и среднюю линию на тот период времени, когда травмированные Карлес Пуйоль и Эмилсон не смогут помочь команде в начале чемпионата и старте Лиги чемпионов.

Виктора Вальдеса в рамке может сменить Хоркера. В обороне Дзамбротта, Абидаль, и Милито с Маркесом, которые наберут физическую форму за эту неделю, представляются той комбинацией, которая может стать основной на первое время. Также Олегер и Тюрам могут вступить в игру при необходимости конъюнктурных изменений. Придать новые силы обороне могут и Беллетти с Силвиньо.

В центре поля остается Йайа Туре, который хорошо показал себя в межсезонье как игрок, налаживающий взаимодействие средней линии и обороны, а также Хави и Иньеста, развивающие атаки команды из центра поля.

Хотя ситуация вокруг нахождения Деку в клубе находилась в подвешенном состоянии, но в Мюнхене он доказал, что готов показывать тот футбол, которым запомнился по предыдущим сезонам. Его вхождение в игру позволило команде разрядить обстановку в центре поля в матче с «Баварией». Эдмилсон, после того как оправится от травмы, сможет побороться за место в составе с Йайа Туре.

И, в окончании, об атакующей составляющей команды, которая претерпит существенное изменение по сравнению с прошлым сезоном. «Фантастическая четверка» может выступать вместе, при условии, что голландский тренер сделает выбор в пользу этого решения. Футболисты высокого уровня могут остаться на лавке, если состав атаки будет варьироваться. Рональдиньо, Это’о, Месси и Анри должны играть в нападении у «Барселоны».

Возможных комбинаций множество, и выбор за Райкаардом. Решится ли он играть с четырьмя игроками атаки? Увиденное в Мюнхене служит доказательством того, что ротации в составе будут, и все должно определится во время тренировок до старта Ла Лиги, чтобы вовремя мобилизоваться к началу сезона.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.sport.es

Просмотров: 579 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006