Пятница, 24/04/26, 18:35
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Август » 19 » Это’о: «Я не хочу лететь в Японию»
Это’о: «Я не хочу лететь в Японию»
Самуэль Это’о сейчас ведет переговоры со сборной Камеруна, главная цель которых – получить разрешение не лететь вместе с национальной командой в Японию, где «Неукротимые львы» должны сыграть товарищеский матч.

Самуэль сейчас очень близок к своей лучшей форме, и перспектива снова лететь на другой конец света кажется ему сомнительной. Напомним, что камерунцы должны сыграть этот матч 22-го августа.

Всю предсезонку Это’о работал очень упорно, готовясь к первой игре чемпионата, который для «Барсы» стартует в следующее воскресенье. Этим летом «девятка» «Барсы» уже побывал в Стране Восходящего Солнца, где проходил один из этапов азиатского турне Блауграны, и сейчас Саму занят получением разрешения Футбольной Федерации Камеруна не ехать со сборной в Японию. «Сейчас я пытаюсь найти компромисс с национальной федерацией. У меня нет желания вновь отправляться в длинное путешествие. Не так давно я вернулся из тура по Азии, и очередная поездка туда чревата нарушением моего биоритма и накоплением дополнительной усталости", считает Это’о. "Если разрешения получить не удастся, то я поеду, отыграю свой матч и вернусь, а Франк Райкаард уже решит, когда я буду готов выйти на поле».

Снова в лучшей форме

Это’о очень доволен успехами команды во время предсезонной подготовки. Самуэль уже избавился от проблем со здоровьем и постепенно движется к своей лучшей форме: «В следующем месяце будет ровно год, как я получил свою травму, и все это время я прогрессировал в своем восстановлении. После травмы колена обычно трудно вернуть былые кондиции, но предсезонка была удачной для меня, и сейчас я очень близок к этому».

В надежде на успех

Камерунский нападающий ФКБ нисколько не сомневается в том, что и сама «Барса» наберет свою лучшую форму, ту форму, что принесла команде 2 чемпионских титула и победу в Кубке Чемпионов: «Прочие команды меня не беспокоят. Меня волнует только моя команда", заявил Саму. "Если у команды будут такие же амбиции, что и 3 года назад, то все будет просто великолепно. У нас отличный состав, и на любой позиции есть очень сильные игроки, и не только в атаке».

«Примера – это совсем другое»

«Барса» – единственная команда из всех испанских грандов, которая выиграла все свои предсезонные встречи. И уже сейчас именно «Барсу» многие называют главным претендентом на выигрыш чемпионского титула. Однако Это’о не настроен делать каких-либо прогнозов: «Примера – это совсем другое", считает Саму. "До этого мы играли с одной целью – найти свою лучшую форму. Однако матчи чемпионата это совершенно другая история. Здесь есть что-то еще, и игра с «Расингом» будет абсолютно непохожа на игры предсезонки».

Конкуренция его не пугает

Самуэль Это’о понимает, что в этом сезоне конкуренция за место в составе команды высока как никогда, и что ему придется иногда начинать встречи на скамейке запасных. Однако камерунца это не пугает: «Я прекрасно понимаю, что каждый игрок в той или иной степени эгоистичен в своих устремлениях: каждый из нас хочет играть. Но мы также осознаем, что коуч всегда выбирает только то, что лучше для команды и всегда старается принять правильное решение. Если я буду оказываться на скамейке в какие-то дни, я приму это, но хуже всего будет, если я этим удовлетворюсь. Самое главное для каждого из нас, это отдавать всего себя каждому отдельно взятому матчу. Таким образом у тренера будет возможность выбора в команде, где каждый готов на 100%, и благодаря этому наша планка всегда будет предельно высока», считает Саму.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 616 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006