Суббота, 24/04/27, 04:42
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Август » 26 » "Расинг" - "Барса". Предматчевое интервью Райкаарда
"Расинг" - "Барса". Предматчевое интервью Райкаарда
Всего 1 час отделяет «Барсу» от старта нового сезона 2007/08, в котором многие прочат ей успех. Однако Франк Райкаард считает, что, несмотря на то, что его команда является фаворитом, свой статус ей необходимо подтверждать на поле.

На первой предматчевой пресс-конференции нового сезона, тренер Блауграны отметил, что все его футболисты также горят желанием выйти на поле: «Нам всем не терпится начать». Райкаард хочет, чтобы его команда продемонстрировала всем свои намерения, которые после весьма удачной предсезонки крайне серьезные. По мнению Райкаарда, для первой победы в новом сезоне его команде потребуется усердно поработать: «Мы работали очень много, и это придает нам уверенности в собственных силах».

На вопрос, является ли «Барса» главным претендентом на чемпионский титул, тренер ответил откровенно: «Да, мы в числе фаворитов турнира, но чтобы это доказать, нам нужно еще много поработать».

Заявка на матч

«У меня почти нет сомнений. Я просто выбираю. Моя задача – сделать верный выбор».
В заявке на первую игру нового сезона не нашлось места для Тьяго Мотты, его место занял молодой хавбек «Барсы Б» Марк Кросас. Несколько человек также отсутствуют по причине травм, а Габи Милито вынужден будет пропустить первую игру своего нового клуба из-за дисквалификации, полученной им в конце прошлой кампании.
«Я всегда выбираю игроков, исходя из их состояния на данный момент. И так на каждую позицию. Когда кандидатов на одну позицию двое, мне приходится делать выбор. Кросас – один из тех, кто работает очень хорошо, также как и Тьяго, но я сделал свой выбор. Увидим, что получится», прокомментировал свое решение Райкаард.

Первая игра – на выезде

Предстоящий матч в Сантандере Райкаард назвал сложным, но также счел важным напомнить о том, что первую игру «Барсе» предстоит сыграть на выезде, что должно придать ей дополнительных стимулов: «Как и все матчи чемпионата, эта игра сложна. Для «Расинга» это также первый матч. На игре будет присутствовать множество «сосьос» их клуба, и нам нужно быть на 100% готовыми».

Результаты предсезонки

Подводя итоги предсезонной подготовке, Райкаард заострил внимание журналистов на трех факторах. Команда хорошо функционирует, в работе футболистов наблюдается явный прогресс, а все новички, как прибывшие из других клубов, так и переведенные из кантеры в первую команду, вписались в механизм команды быстро и безболезненно: «Атмосфера в раздевалке очень хорошая, так же как и отношение к предстоящей игре», заключил Райкаард.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 589 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006