Четверг, 24/03/28, 21:19
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Август » 31 » Лапорта выступил в защиту нынешней модели клуба
Лапорта выступил в защиту нынешней модели клуба
Жоан Лапорта придает большое значение экономическому благополучию клуба, убеждает всех в необходимости скорой перестройки «Камп Ноу» и увеличения числа болельщиков и фан-клубов «Больше, чем клуба» по всему миру.

Четырехлетний прогресс

«До сегодняшнего дня было позволительно думать, что экономическое благосостояние клуба и успех деятельности зависит непосредственно от спортивных достижений и завоеванных трофеев. Теперь мы видим, что это не совсем так. Общее благополучие клуба зависит от той работы, которая проводится для того, чтобы популяризовать клуб и дать ему твердую опору для роста».

«Прошло четыре года с тех пор, как мы приняли на себя руководство клуба. Мы искренне верим в то, что выполняем те ожидания, которые сами создаем. Путь этот не был легким. Мы постоянно преодолевали препятствия, которые создавались внутри и снаружи. То, что происходило за эти четыре года, мы считаем позитивным, потому что удалось вернуть «Барселону» на первые позиции в спортивном мире, как мы того и обещали», - сказал он.

«Это вовсе не означает то, что я и Хунта Директива будем почивать на лаврах. Эта опасность - самая большая из тех, что окружают нас. Наоборот достигнутый прогресс бросает нам вызов к дальнейшим успехам. Однако, этот факт, вовсе не говорит о том, что это компенсирует нам провалы в спортивных достижениях. Модель клуба, которую мы предложили как ориентир развития в 2003 году, действительно та, в коей мы нуждаемся», - добавил Лапорта.

Спортивные достижения сезона 2006/2007

«Футбольная команда не оправдала тех надежд, которые мы на неё возлагали перед сезоном. Уверяю вас, Хунта Директива всегда была в курсе того, что происходило. С нашей стороны не было недосмотра. Был просто излишек доверия к команде по двум причинам: команда заслужила свой кредит доверия, да и результаты, которые она показывала в сезоне, порой не вызывали в нас сомнений. Мы осознаем свою ответственность за провальный сезон, и не столько из-за проигрыша Лиги и Кубка Короля, а скорее из-за того, как это произошло».

Изменения накануне нового сезона

«Мы совершили большую перестройку в команде, чтобы увеличить конкуренцию. Мы усилили координацию работы всех служб, у которых есть влияние на первую команду. Для того, чтобы прогрессировать дальше, мы должны избежать двух опасностей: не думать, что мы начинаем с нуля, а учитывать прошлый опыт, и не почивать на лаврах, что и принесло нам столько неприятностей в прошлом сезоне. Мы должны быть более требовательными, чем когда бы то ни было».

Экономический рост

«В экономическом плане сезон был очень удачным. В бюджет уложились. На четвертый год мы выполнили бюджет фактически без дефицита, а также почти избавились от кредиторской задолженности. И мы этого достигли за один год. Модель оплаты труда, которую мы устанавливаем, зависит от результатов, которые показывает команда, что более надежно в спортивном плане тоже».

«Барса» ХХI века

Две позиции, на которых должно держаться развитие клуба – это реконструкция «Камп Ноу» и популяризация идей «Больше, чем клуба».

Глобализация

«Клубы по всему миру стремятся быть лидерами. Мы должны стать тем клубом, у которого будут болельщики в любом уголке мира. «Барселону» ждут везде, и мы должны удовлетворять нашему призванию».

«Спустя год после заключения договора с Unicef, мы можем говорить о том, что это было верное решение, и мы будем играть с их логотипом на футболках. Это был самый простой способ донести до каждого, что «Барселона» не просто футбольный клуб, а организация, которая заботится о проблемах людей, верящих, что футбол - инструмент, призванный приносить мир и надежду на лучшее в любую часть земного шара. И самое главное, «Барселона» знает, как это делать. То, что нам удалось осуществить совместно с Unicef в этом году, мы намерены продолжить с ЮНЕСКО, и изучаем возможность сотрудничества в области культурного взаимодействия».

«Барселона» была первооткрывателем во многих вещах, и в этом случае тоже. И мы можем гордиться этим по двум причинам: первая – это результат, который мы получаем, и тот факт, что благодаря ему мы можем налаживать другое сотрудничество. Так было в случае с Висенте Феррер и Nike.

Новый «Камп Ноу»

«Камп Ноу» отмечает 50-летие, но мы должны позаботиться о старике. Наше обязательство перед ним – омолодить его. Будет проведен конкурс проектов на перестройку стадиона. Мы увидим новый «Камп Ноу», который преобразится в соответствии с современными требованиями. Среди ныне действующих стадионов он станет бриллиантом в архитектуре, опередив тем самым время».

«Современная действительность заставляет нас осуществлять перепланировку стадиона, которая не будет просто расширением, а станет глобальной перестройкой. Соответствие стадиона требованиям времени – первый критерий для проекта. Второй – стадион должен быть соединен с Les Corts, эту возможность откладывать больше нельзя. С перестройкой «Камп Ноу» мы достигнем объединения прилегающих территорий в единый квартал».

О ситуации с Хуаном Карлосом Наварро
Также большую часть его речи заняло разъяснение ситуации с Хуаном Карлосом Наварро: «После того, что он достиг, и, видя, в какой форме он находится, мы ни в коей мере не могли задерживать игрока и мешать его прогрессу, который связан с переходом в НБА»

Другое дело, что мы считаем, что интересы игрока должны соотноситься с интересами клуба, а конкретно - статья расторжения контракта, который мы подписали, должна быть приемлемой. Мы договорились с игроком о такой системе оплаты, которая удовлетворит клуб, при всем этом спортсмен сможет исполнить свою мечту».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 543 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006