Четверг, 24/03/28, 14:21
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Сентябрь » 10 » Райкаард: «Пока все выглядит отлично»
Райкаард: «Пока все выглядит отлично»
К Франку Райкаарду вернулась былая уверенность в команде. Мистер находится в предвкушении схваток, которые предстоят «Барселоне» в ближайшее время. Тренер многого ожидает от своих подопечных и надеется, что ошибки прошлого сезона не повторятся. Также Райкаард дал понять, что доволен молодыми воспитанниками Клуба и прогрессом в плане профессионализма, который делает его команда.

Голландский наставник сине-гранатовых уже подвел некоторые итоги работы, проделанной его подопечными. По его словам, сезон начался для сине-гранатовых очень неплохо. В интервью испанскому новостному агентству EFE коуч поделился впечатлениями, которые у него остались от начала сезона: «В игре появилось кое-что новое, какие-то новые элементы", считает Франк. "Во время предсезонной подготовки мне понравилось то отношение, с которым игроки подходили к своей работе. Появление молодых кантеранос Джиовани, Бойана и Марка Кросаса также пошло нам на пользу. Если собрать все воедино, получается вполне оптимистичная картина».

Тот же менталитет победителей

Райкаард считает, что такой клуб, как ФК «Барселона», должен всегда подтверждать свой высокий статус: «В моих планах продолжать работать как можно упорней. У нас отличный состав, с которым мы можем добиться многого, а для Клуба и кулес крайне важно, чтобы команда оставалась на вершине. Один сезон тебе сопутствует удача, и ты выигрываешь 3-4 трофея, другой сезон не задается, и ты выигрываешь с трудом один титул, но ты все время должен соревноваться и все время стремиться показывать лучшее, на что способен. Всегда нужно следовать по тому пути, что указало руководство, и всегда стремиться сражаться за самые высокие места».

Джиовани и Бойан

Успехи Джиовани Дос Сантоса и Бойана Кркича также очень радуют Райкаарда. Говоря о восходящей звезде Джиовани, коуч отметил: «Он очень прибавил в плане «физики». По опыту прошлого сезона мы все знали, как он может играть, но в этом году он сделал значительный шаг вперед и продолжает прогрессировать. Он – большой талант и он способен на большее».
Кркич же, по его мнению, отличается не по годам зрелой игрой: «Я наблюдал за Бойаном в течении предсезонки и уже очень скоро увидел, каким талантом он обладает. Он не слишком-то много отдыхал по окончании сезона, и, возможно, поэтому в некоторых играх он уставал, но по тому, как он читает игру и какие решения принимает на поле, видно, насколько он мудр для игрока своего возраста».

Туре и Деку

Из новичков «Барсы», прибывших этим летом, мистер особенно отметил Йайа Туре: «Он здорово начал", похвалил хавбека Райкаард. "Он очень быстро адаптировался, и я рад за него и за команду. Я не знаю, было ли его приобретение самым значимым для нашей команды, ведь имея таких игроков как Маркес, Эдмилсон и Мотта, мы выигрывали трофеи, не стоит об этом забывать».

Также Райкаард уделил особое внимание Деку: «Он в прекрасной форме", считает коуч. "В последней игре против «Атлетика» он добавлял нам динамичности. Он все так же важен для нашей команды, как и раньше, он дает нам то, чего не способны дать другие».

Новый опыт

Оглядываться на прошедший сезон, не самый, к слову, удачный для Райкаарда, голландец не любит. Вместо этого наставник Блауграны предпочитает концентрироваться на настоящем и будущем своей команды, и говорить о прошлом сезоне ему не очень хотелось: «То, что мы пережили в прошлом году, стало хорошим опытом для нас. Теперь нам надо смотреть вперед. Я считаю, что я совершил слишком много ошибок, но, тем не менее, я не считаю, что мы отдали Лигу, так как у нас и не было ее в руках. Самым тяжелым ударом для нас стал разгром от «Хетафе» в Кубке Короля. Это нас здорово шокировало».

«Я видел немного игр Мадрида в этом сезоне»

Когда Райкаарда спросили, что он думает про обновленный Мадрид и старт, который получился у сливочных, Франк был краток: «Думаю, они начали хорошо. Пока они выглядят неплохо, но впереди еще очень много матчей и нам всем нужно продолжать работать и впредь. Я не думаю, что они будут нашими единственными конкурентами в борьбе за чемпионский титул, но я должен подчеркнуть, что в этом сезоне видел совсем немного их матчей».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 507 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006