Четверг, 24/04/25, 23:04
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Сентябрь » 11 » "Настик" - "Барса". Предматчевое интервью Райкаарда
"Настик" - "Барса". Предматчевое интервью Райкаарда
Следующим матчем "Барсы" станет встреча с «Химнастиком» из Таррагоны в финале Кубка Каталонии. По словам главного тренера Блауграны Франка Райкаарда, этот матч «станет хорошим опытом для резервистов».

Обыграв на стадии полуфинала «Жирону», «Барса» вышла в свой первый финал в этом сезоне, где ей будет противостоять команда, занимающая пятую строчку в Сегунде. Большинство игроков, которые выйдут на поле в предстоящей игре в футболках «Барсы» -
игроки ближайшего резерва, а также футболисты кантеры. Райкаард считает, что «о фаворитах говорить неуместно. В нашей команде будет много резервистов, и для них это будет хороший опыт. Это будет непростой поединок для них, но они жаждут выйти на поле».

У Франка Райкаарда будет совсем немного времени, чтобы подготовить команду к следующему туру Ла Лиги, в рамках которого ей предстоит вояж в Памплону в гости к «Осасуне», ведь все игроки Блауграны, находящиеся в расположении своих сборных, вернутся в Барселону только в четверг. Однако Франк верит, что его команда еще может прибавить и сыграть еще лучше, чем в матче против «Атлетика»: «Мы всегда держим в уме предыдущий матч. Мы неплохо начали, но потом сдали, однако команда отреагировала на неудачу правильно, и важно продолжать работать в том же направлении».

Комментарии Лапорты

После первой официальной игры нового сезона на «Камп Ноу» президент Клуба Жоан Лапорта сказал репортерам 'БарсаТВ', что «команде еще нужно продолжать работать, потому что нам есть куда развиваться. Мы постепенно входим в ритм, но это еще не тот ритм, в котором мы хотели бы идти». Франк Райкаард соглашается с мнением президента: «Он хочет показать, что мы полны энтузиазма, хочет, чтобы команда работала и выигрывала серьезные трофеи. Мне кажется, что это хорошо, потому что все мы хотим, чтобы «Барса» побеждала». На вопрос, как складываются отношения первого лица ФКБ и главного тренера первой команды сине-гранатовых, Райкаард ответил: «Как на личном, так и на профессиональном уровнях у нас хорошие отношения. Они были такими с самого начала. Я очень уважаю его и думаю, что он проделывает отличную работу».

Называя имена

Журналисты попросили мистера дать оценку Роналдиньо, и Райкаард нашел несколько теплых слов в адрес бразильского волшебника, сказав следующее: «У него по-спортивному хорошее отношение к делу, он очень решительно настроен и с течением времени он выйдет на пик своей формы».
Также коуч дал понять репортерам, что очень рад возвращению в строй Гудьонсена: «Он оправился от травмы, и ему потребовалось проделать большую работу для этого. Теперь в составе на одного игрока больше».

Под конец Райкаард рассказал о том, какое впечатление на него произвели выступления Джиовани и Бойана, а также о том, что Клуб делает для того, чтобы отбить интерес других грандов к этим кантеранос: «Клуб работает над тем, чтобы быть уверенным в том, что они останутся здесь надолго».
В связи с Чемпионатом Мира до 17 лет, что недавно завершился в Корее, особое внимание прессы было приковано к Бойану Кркичу, который отыграл там очень здорово. Райкаард сказал о каталонце следующее: «Он часть команды. Такая же часть, как и все другие игроки».

Хотел бы увидеть матч сборной Каталонии

На прошлой неделе RFEF наложило вето на проведение товарищеского матча между сборными США и Каталонии. Райкаард сказал: «Я бы хотел посмотреть эту игру, потому что когда играет Каталония, это всегда большое событие. Очень досадно, что игра не состоится».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 677 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006