Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Сентябрь » 14 » Два знаменательных гола
Два знаменательных гола
Домашний стадион «Осасуны» в последние годы стал ареной, на которой забивались одни из красивейших голов «Барсы». Два бразильца, Ромарио и Роналдиньо, отметились на этом стадионе голами, которые вошли в историю Клуба не только из-за своей важности, но и из-за своей красоты исполнения.

3 октября 1993 года зрители на стадионе «Эль Садар» были шокированы, увидев один из самых экстраординарных голов в своей жизни. На 38-й минуте первого тайма Лаудруп нашел Ромарио одним из своих фирменных точных пасов, а последний послал мяч за шиворот киперу «Осасуны» Унануа красивейшим ударом. Этот гол пересмотрел весь мир, он был признан одним из красивейших голов сезона. Тот матч «Барса» победила со счетом 2-3, показав всем, что команда, выигравшая три Примеры и Кубок европейских чемпионов, может показать еще многое.
Позже в этом сезоне дрим-тим Кройффа выиграл свой четвертый титул Чемпиона Испании подряд.

В том сезоне Ромарио забил за «Барсу» 30 голов, сдержав обещание, данное до его начала. Он получил трофео Пичиччи.

Магия Роналдиньо

Ровно 10 лет спустя на том же стадионе уже другой бразильский вундеркинд Роналдиньо забил один из своих красивейших мячей за «Барсу».
Это был 23-й тур Примеры, в которой «Барса» находилась на пути подъема с середины турнирной таблицы к ее вершине. Победа была нужна подопечным Райкаарда как воздух – она выводила их в лигочемпионскую зону.
Шла 77-я минута матча, который складывался не в пользу «Барсы». Но как не раз в том сезоне, Роналдиньо показал себя героем и лидером команды. Успев первым на отскочивший после мощного удара Давидса мяч, он продемонстрировал свою магию, оставив не удел защитников «Осасуны» и забив красивейший гол. Этот гол принес «Барсе» победу со счетом 1-2.
Те три очка подняли «Барсу» на 4-е место в турнирной таблице и позволили ей продолжить свое восхождение, закончившееся в итоге полностью заслуженным вторым местом.