Пятница, 24/04/19, 01:25
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Сентябрь » 16 » "Осасуна" - "Барса". Предматчевое интервью Райкаарда
"Осасуна" - "Барса". Предматчевое интервью Райкаарда
Франк Райклаард уверен, что его команда полностью готова к матчу против "Осасуны" в воскресенье вечером. "Мы готовы", сказал тренер. "Мы знаем, какова будет атмосфера на стадионе соперника".

После паузы в Примере, связанной с играми национальных сборных, сегодня "Барса" вновь выйдет на поле на стадионе, с которым у нее связано не так уж много хороших воспоминаний в течении последних нескольких лет. Райкаарду важно, чтобы его команда показала хорошую игру, но не менее важны по его мнению три очка, которые надо завоевать. "Нет никакого давления, нами движет лишь мотивация", сказал он. "Игрокам нужно давление, им нужно уметь всегда удовлетворять ожидания своих болельщиков, и это всегда можно использовать позитивно для себя".

Отдохнувшая "Осасуна"

Во время двухнедельного перерыва Райкаард имел в своем распоряжении лишь пятеро игроков первой команды, остальные были вызваны в свои национальные сборные. По этой причине голландец имел лишь несколько дней для подготовки к матчу.
С другой стороны, "Осасуна" в этом сезоне провела пока всего один матч (игра с "Севильей" была отложена из-за смерти Антонио Пуэрты). Таким образом, у тренера "Осасуны" было целых 10 дней на подготовку своих подопечных к матчу против "Барсы". "Мы бывали в таких ситуациях не один раз", сказал Райкаард касательно этого. "Для любой команды иметь дополнительное время для подготовки является преимуществом. У нас было меньше времени, но наш долг - сделать все для победы. Мы знаем, что они будут нас прессинговать и пытаться поймать на контратаках. Мы должны быть готовы ко всему".

Джиовани и Бойан готовы

Джиовани Дос Сантос и Бойан Кркич были включены Райкаардом в заявку на матч против "Осасуны". Таким образом, Кркич впервые примет участие в официальном матче первой команды. Учитывая, что Лео Месси вернулся из расположения своей сборной с микротравмой и не примет участия в матче, шансы обоих молодых игроков выйти на поле весьма велики.
"Они оба готовы", сказал Райкаард. Насчет того, выйдет ли кто-то из них на поле с первых минут, тренер сказал: "Вы знаете мою философию. Если они нам будут нужны, то никаких проблем с их выходом на поле не будет".

Не рискуя Месси

Растяжение икроножной мышцы у Лео Месси заставила его пропускать матч с "Осасуной", но Райкаард отметил, что у аргентинца ничего серьезного. Просто, по словам тренера, "у него микротравма, и мы не хотим рисковать и усугублять ее. По этой причине доктора приняли решение, что этот матч он пропустит".

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 546 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006