Четверг, 24/04/25, 09:56
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Сентябрь » 18 » Бойан: «Это свершившийся сон»
Бойан: «Это свершившийся сон»
В воскресенье Бойан Кркич дебютировал в официальных матчах за первую команду, заменив на 80-й минуте матча с «Осасуной» Джиовани Дос Сантоса. В понедельник молодой нападающий сказал по этому поводу репортерам: «Для меня было привилегией сыграть и эти 10 минут – это свершившийся сон!»

Бойан, будучи в возрасте 17 лет и 20 дней, вписал в воскресенье свое имя в историю ФК «Барселона», выйдя на поле в матче с «Осасуной». По этому поводу он заявил: «Разумеется, я очень счастлив. Для меня это был очень особый день».

Ощущения от дебюта

«Как только ты выходишь на поле, ты больше не думаешь о том, что это твой дебют, что ты хочешь забить. Ты просто выходишь и пытаешься делать то, что от тебя ждут, и как можно лучше».
Он точно так и сделал, и несмотря на то, что он провел на поле всего 10 минут, он имел пару шансов забить. «Будучи центрфорвардом, ты знаешь, что чем дольше ты на поле, тем больше шансов забить. Но даже за эти 10 минут у меня была пара возможностей. Жаль, что я не смог их использовать», говорит Бойан.

Следующая цель

Бойан, разумеется, никогда не забудет этот дебют, но он уже имеет следующие цели: «Моей первой мечтой было сыграть за первую команду «Барсы», теперь эта мечта – сыграть на «Камп Ноу» - это было бы так здорово».
Всего за сезон Бойан перевел из молодежной команды «Барсы» в первую, и сейчас, играя бок-о-бок со звездами мирового футбола, он знает, что многому может у них научиться. По его словам, «всегда были футболисты, на которых я пытался быть похожим, но это другое. Вокруг меня собраны лучшие игроки мира, и я намерен многому у них научиться».

Без давления

Клуб не хочет форсировать события, и решено распределять игровое время Бойана таким образом, чтобы он не оказался под давлением. Он, в свою очередь, полностью согласен с таким подходом: «я и Джиовани присоединились к первой команде в этом сезоне, и нам обоим еще предстоит показать боссу, что он может на нас рассчитывать, не создавая на нас слишком большого давления. Думаю, это хорошо, что они пытаются уберечь нас от сильного давления. Сейчас я здесь, с первой командой, и возможность вернуться во вторую команду полностью отпадает. Я тренируюсь с первой командой и я хочу показать всем, почему яздесь».

Уверен, что голы придут

«Барса» не может забить во втором гостевом матче подряд, но Бойан по этому поводу оптимистичен: «Я видел только игру в Памплоне, но несмотря на то, что нам иногда не хватает остроты в атаке, я знаю качество нашей команды, и я уверен, что как только мы начнем забивать, нас больше невозможно будет остановить».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 565 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006