Четверг, 24/03/28, 18:32
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Сентябрь » 19 » "Барса" - "Лион". Предматчевое интервью Райкаарда
"Барса" - "Лион". Предматчевое интервью Райкаарда
Перед дебютом "Барсы" в Лиге Чемпионов 2007-08 в матче против "Лиона", Франк Райкаард попросил всех объединиться и быть уверенными касательно исхода матча.

Для "Барсы" этот старт сезона не из лучших - у нее одна домашняя победа и две выездных ничьи, но тренер команды хочет быть уверенным в том, что игроки и болельщики едины, а также призвал средства масс-медиа поддержать их. Франк Райкаард отлично понимает, что накануне такого важного матча, как игра против "Лиона", отнюдь не лучшее время устраивать разбор полетов, а также попросил всех перестать все время вспоминать прошлый сезон.

Призыв к единству

"У меня такое впечатление, что люди и пресса до сих пор не перестают обсуждать прошлый сезон. Команда хорошо работает, я чувствую положительную динамику. Но создается мнение, что люди все ждут, когда "Барса" сыграет вничью или проиграет, но команда этого не заслуживает. В каждом сезоне есть моменты, когда приходится тяжело, и именно в такие моменты мы как никогда нуждаемся в своих болельщиках, потому что если мы будем едины, мы будем сильнее".
Таковы были слова Франка Райкаарда - четко и строго.

Матчи сборных

Франк Райкаард не является любителем оправдываться, но все же в случае двух безголевых ничей в предыдущих турах Примеры он сделал скидку на то, что "матчи были проведены непосредственно после того, как большинство игроков команды вернулись из расположения своих сборных, и это всегда имеет свое воздействие... Я не ищу оправданий, но это факты, которые нельзя не учитывать. Некоторые игроки преодолевали большие расстояния, а это отбирает силы и энергию".

Как победить "Лион"?

Касательно сегодняшнего лигочемпионского матча, Франк Райкаард полагает, что для победы его команде нужны "желание, жажда победы, командная сплоченность, единство и поддержка болельщиков. "Лион" силен, они могут доставить нам проблем".
Говоря о французской команде и о том, что они лучше подготовлены на этой стадии сезона, тренер отметил: "Это надо учитывать, но в то же время вряд-ли мы можем сказать, что не имеем пока игрового ритма. Это не оправдание, мы должны быть уверенными в том, что мы готовы сыграть против сильной команды".

"Барса" является фаворитом?

На предматчевой конференции тренер "Лиона" Алан Перрин и лидер команды Жуниньо сошлись во мнении, что "Барса" является фаворитом в сегодняшнем матче. Но Франк Райкаард вовсе не любит, когда на его команду навешивают ярлык фаворитов, и по этому поводу он сказал следующее: "Всегда важно добиваться хорошего результата в домашних встречах. Это будет интересная игра против хорошей команды, и надеюсь, болельщикам понравится шоу, которое они увидят".

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 582 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006