Четверг, 24/04/25, 12:09
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Сентябрь » 25 » Йайа Туре: «Месси особенный»
Йайа Туре: «Месси особенный»
Ивуарийский хавбек «Барсы» Йайа Туре больше, чем кто-либо другой впечатлен блистательной игрой своего молодого партнера по команде Лео Месси. Сегодня утром Туре общался с журналистами на «Камп Ноу» и было видно, как он восхищен игрой талантливого аргентинца в последних матчах. Йайа сказал о Лео: «Определенно он должен быть в числе кандидатов на звание игрока года ФИФА».

Оказывается, не только кулес, пришедшие на стадион в субботу, получили удовольствие от игры Месси. Туре говорит: «Он исключительный игрок. Он потрясающий партнер, но самое замечательное в том, что он только начал показывать нам, на что он способен».

Адаптация

Сам Туре тоже отлично вписывается в команду, его роль в полузащите ключевая, и пока он очень уверенно справляется со своими обязанностями. В четырех официальных матчах, что сыграл Туре до сих пор, он демонстрировал великолепное умение отбирать мяч и делать своевременные и точные передачи. Йайа так говорит о своих успехах: «Мне было очень легко адаптироваться в группе. В команде так много классных футболистов, что влиться в коллектив оказалось очень просто».

Роналдиньо

Туре нашел слова поддержки и для Роналдиньо, который появился на «Камп Ноу», чтобы поддержать своих партнеров по команде – ведь принять участия в матче бразилец не смог из-за травмы: «Мы видели его по окончании матча. Его немного беспокоит икра, но мне кажется, он будет в порядке к следующему матчу. Я удивлен тем, что говорят о нем – он великий игрок, и я думаю, что это все скоро останется позади».

Есть куда прогрессировать

В двух последних играх «Барса» одержала важные победы над сильными соперниками в лице «Лиона» и «Севильи», но Туре осторожен в прогнозах на будущее: «Мы выдали хороший матч против «Севильи», против одного из главных конкурентов за титул, но нам все еще надо работать над реализацией голевых моментов. Еще слишком рано начинать делать какие бы то ни было выводы. Только к концу сезона станет ясно, может ли эта команда играть на том уровне, который задавали команды «Барсы» на протяжении последних лет».

Дважды заменен

Сразу по прибытию в команду, Йайа стал твердым игроком основы, однако не смотря на это, он был уже дважды заменен. Первый раз на «Эль Сардинеро» в игре против «Расинга»; второй раз в последнем на данный момент матче «Барсы» против «Севильи» (Туре уступил место на поле Олегеру на 88-ой минуте).

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 539 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006