Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Июнь » 11 » Лапорта: «Шансы есть»
Лапорта: «Шансы есть»

Мадридский «Реал» вполне может потерять очки в матче последнего тура чемпионата Испании против «Мальорки». Такое мнение в интервью Marca высказал президент «Барселоны» Жуан Лапорта после предпоследнего 37-го тура первенства страны.

В субботу «Барселона» на последних минутах упустила победу, а «Реал» - ушел от поражения. Команда Франка Райкарда до последнего момента выигрывала у «Эпаньола» 2:1, однако за две минуты до финального свистка сине-гранатовые пропустили гол, и счет стал 2:2. «Реал» проигрывал по ходу матча 1:2 «Сарагосе», но в компенсированное время Руд ван Нистелрой забил свой второй мяч в игре и принес «Королевскому клубу» такую необходимую ничью.

Президент «Барсы» призвал своих футболистов не опускать головы и готовиться к решающему матчу. «Неудачу в матче с «Эспаньолом» нам надо принять со всей открытостью. Не надо закрываться в себе и горевать об упущенной победе. У нас еще есть неплохие шансы на «золото», - заявил Лапорта.

По словам руководителя «Барселоны», «Реал» вполне может потерять очки в матче с «Мальоркой»: «Конечно, как президент «Барсы» я этого желаю. Кроме того, в футболе случается все. Взять хотя бы в качестве примера прошедшие матчи, когда мы должны были выиграть, а «Реал» - проиграть».

В тоже время главный тренер «Барселоны» Франк Райкард на послематчевой пресс-конференции не скрывал своего разочарования.

«Мы пропустили очень тяжелый удар, ведь эта ничья сродни поражению. Конечно, у нас еще есть шанс сохранить чемпионский титул, но теперь ситуация изменилась. Даже когда мы вели в счете, сомнения в итоговом результате были. Конечно, я предпочел бы, чтобы мы в последние минуты матча не атаковали, а сосредоточились на обороне, но это будет нам уроком на будущее. Мы упустили свой шанс и теперь не все зависит от нас», - цитирует голландского тренера издание Marca.

Наставник «Реала» Фабио Капелло в свою очередь подчеркнул, что его команду пока рано поздравлять с золотыми медалями.

«Первый тайм мы провели неудачно, на поле не было должного порядка, но во второй половине встречи можно было видеть, с каким желанием и настроем играет команда. Думаю, что результат вполне заслужен, особенно учитывая тот факт, что голкипер соперников провел феноменальный матч. Я доволен итогом встречи и все игроки тоже. Однако пока мы еще ничего не выиграли, все решится в последнем туре».

Перед последним туром в активе «Барселоны» и «Реала» равное количество очков - по 73, но дружина Фабио Капелло имеет перед принципиальным оппонентом преимущество благодаря лучшим показателям в очных встречах. Так что в последнем туре «Реалу» достаточно будет выиграть домашний матч с «Мальоркой», чтобы стать чемпионом страны. «Барсе» надо надеяться на осечку «Королевского клуба» и во что бы то ни стало обыгрывать «Химнастик» на выезде.

«Севилья», идущая третьей, отстает от лидеров на два очка (71), и у нее также остаются шансы на победу. Для этого команда Александра Кержакова должна будет выиграть у «Вильярреала» дома, а «Барса» и «Реал» - проиграть своим соперникам.

Матчи последнего 38-го тура чемпионата Испании, в которых и определится чемпион страны, пройдут в воскресенье, 17 июня.