Суббота, 24/04/20, 09:06
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Июнь » 15 » Месси: "Даже если мы выиграем Ла Лигу, то не сможем сказать, что это был великий сезон"
Месси: "Даже если мы выиграем Ла Лигу, то не сможем сказать, что это был великий сезон"

Аргентинец Лионель Месси выразил разочарование последним сезоном, проведеным "Барселоной" , у которой не получилось выиграть желаемые титулы, и заверил, что даже если команда выиграет Чемпионат в последнем туре, "нельзя будет сказать, что это был великий сезон".

"Я не доволен, потому что мы не выиграли титулы, которые хотели. Даже если и станем чемпионами, нельзя будет сказать, что мы завершили великий сезон", - заверил игрок в интервью, которое завтра опубликует "Франс Футбол".

Футболист признался, что чувствует "гнев, разочарование и грусть", так как у команды были все шансы на "волшебный сезон".
"Все шло хорошо, пока мы не начали терять очки. Потом мы слишком быстро вылетели из Лиги Чемпионов. Потом из Кубка Короля, когда нам казалось, что мы сделали самое сложное. Если сложить все вместе, становится больно", - отметил он.

Месси объясняет это потерей очков на последних минутах, особенно в матчах против "Бетиса" и "Эспаньола".

...НО ОН НЕ СЧИТАЕТ ЧЕМПИОНАТ ПРОИГРАННЫМ

Несмотря ни на что, аргентинец не считает Примеру проигранной и считает, что "Мальорка", по меньшей мере, создаст мадридцам проблемы", и потому не исключает, что сине-гранатовые достигнут результата, который послужит их интересам.

Месси находит равновесие на личном уровне: "У меня есть причины быть счастливым, я полагаю, что провел хороший сезон".
Среди своих лучших воспоминаний он называет гол, забитый "Хетафе" в первом кубковом матче и хет-трик против "Реала" с голом на последней минуте.
"Хотя мы и не выиграли, это было очень сильное ощущение в матче такого уровня. У него особый вкус, я никогда не представлял себе забить гол именно так".

СОВПАДЕНИЯ С МАРАДОНОЙ

Месси отрицает, что пытается подражать своему соотечественнику Диего Марадоне, несмотря на совпадения между ними, замеченные после стольких похожих ситуаций.

Забив гол рукой в прошлую субботу, Месси отметил, что не отдавал себе отчета в его схожести с тем, что Марадона забил в ворота Англии на Мундиале 1986 года в Мексике.
«Я совершенно об этом не думал, просто отметил его как еще один гол. Деку мне сказал об этом в раздевалке. И про то, что мой гол «Хетафе» похож на гол Марадоны, мне сказал он же», - сказал футболист, который считает эти ситуации «совпадением».

В настоящее время Месси не думает о том, чтобы уйти из «Барселоны», хотя ему хотелось бы закончить свою карьеру в аргентинском клубе.
«Я совершенно не думаю об этом, как и вообще об отдаленном будущем. Я знаю, что может случиться всякое, но мне нравится этот город, этот клуб, его болельщики. Я не забуду, как меня приняли здесь, когда я был маленьким, и всего того, что для меня сделали».

ЕГО СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ В БАРСЕЛОНЕ

По словам Месси, в Сьюдад Кондаль у него «спокойная жизнь», и у него нет впечатления, что к нему «относятся как к звезде», хотя в Аргентине все бывает по-другому.
«Аргентинцы иногда демонстрируют слишком уж сильную страсть, это похоже на фанатизм. Иногда это причиняет беспокойство. Но я стараюсь оставаться собой и наслаждаться жизнью как здесь. Кроме того, лучше чувствовать себя любимым, чем наоборот».

Месси высказался в защиту своего одноклубника Роналдиньо, которого считает «лучшим», и называет «нечестным» то, что стрелы критики обрушиваются именно тогда, когда не все идет хорошо.
Месси оправдывает то, что бразилец не участвует в Кубке Америки, чтобы отдохнуть, но подчеркнул, что его случай – отличный, потому что он сейчас находится «в отличной форме».
«Это будет первый раз, когда я участвовал в Кубке Америки, и мне хотелось бы, чтобы Аргентина завоевала трофей».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.sport.es

Просмотров: 627 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006