Пятница, 24/04/19, 18:40
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Лучший игрок Барсы в 2007 году??
Всего ответов: 1496
Начало » 2007 » Июнь » 18 » Лапорта: "Сейчас надо взвесить всё критически и сделать шаг вперёд"
Лапорта: "Сейчас надо взвесить всё критически и сделать шаг вперёд"

Сразу после матча президент Жоан Лапорта сказал следующее: "Настал момент делать изменения и по новому взглянуть на иллюзии, профессионализм и вклад в первой команде".

Теперь настало время заняться самокритикой и смотреть вперед. Сразу после окончания последнего матча Примеры президент ФК "Барселона" Жоан Лапорта дал интервью журналистом, в котором ясно заявил, что настал час обновить их проект: "Мы должны обновить иллюзии, профессионализм и вклад в команду".
Также Лапорта добавил: "Урок выучен, анализ проведен. Говоря о том, что надо обновить иллюзии, профессоинализм и вклад в команду, я говорю об игроках. Клуб может сделать все необходимые изменения, и я не думаю, что после этого сезона можно говорить о кризисе. Это клуб мирового уровня, в любом клубе такого калибра подобное случается".

Ожидается обновление

Обновление будет сделано с расчётом на будущее: «то что оно будет, станет ещё одним шагом к новым свершениям. Нам хорошо известно, что «Барса» приоритетна в футбольном мире и многие игроки хотят прийти к нам. Мы должны подойти к этому вопросу очень щепетильно, и с большой долей прагматизма. Я несколько разочарован тем, что команда, которая уже столько выиграла, будет реформироваться».
Он добавил: «У проекта верное направление, но мы должны отладить механизм».

Разочарование

Разочарование из-за того, что мы упустили победу в Лиге одно из самых сильных для любого куле. Лапорта подчёркивает горечь этого момента: « Мы все разочарованы, и каждый должен осознать свою ответственность и сделать выводы о причинах случившегося».

Поздравления чемпиону

Из ошибок всегда нужно извлекать урок, в этом президент блауграны уверен. «Изучив, всё, что было сделано, мы сделаем правильный вывод и станем сильнее. Прежде чем пойти вперёд, мы должны поздравить чемпиона, который выиграл справедливо. Мы должны с честью принять это поражение».
Кроме того, он уверен в том, что у клуба достаточно сил, чтобы произвести необходимые изменения. «Я не растерян, наоборот, я полон желания обновить все то, что нуждается в обновлении. Мы можем сделать это."

Анализ собственных ошибок

Сезон окончен, и настал момент принимать решения, или реализовывать те, которые были приняты до этого момента: "Есть решения, которые были приняты не сегодня и не вчера. Они приняты уже некоторое время, независимо оттого, как закончился бы сезон. И сейчас нам надо начать реализовывать те решения, которые мы приняли месяц назад. Какое-то время назад мы заметили у некоторых недостаточно самоотдачи - из-за достигнутых отличных результатов ли, или из-за физических перегрузок, или из-за динамики, по которой мы двигались вперед. В этом году мы не выиграли не одного важного титула, и очевидно, мы должны отреагировать соответственно. Я признаю свои ошибки".

Главная цель

В начале сезона «Барса» ставила перед собой цель выиграть 7 титулов, а получилось выиграть в результате только два. Лапорта считает, что Лига была главной целью. "Это большое разочарование, когда ставишь перед собой целью завоевание семи титулов. Мы надеялись занести в свой актив два самых важных, но вышло иначе. Это было приоритетной целью потому, что мы верили в силы и талант нашей команды, но не получилось". Кроме того, Лапорта признал, что «мы сами сыграли с огнем и мы обожглись им».

Самокритика

В речи президента нашлось место и для самокритики. «В коллективном виде спорта нельзя обвинять одного человека. Неудача постигает в этом случае всех – команду, тренерский штаб, руководство. Есть различная мера ответственности, но мы, как бы то ни было, несём её все вместе. Мы совершили ошибку». Лапорта признаёт это: «Наша ошибка в том, что мы не среагировали в тот момент, когда это надо было делать».

Пресс-конференция во вторник

Лапорта также напомнил, что на вторник назначена пресс-конференция: "Пресс-конференция была назначена давно, и она состоится, независимо от результата. На ней бдет проведен анализ того, что произошло в этом сезоне и будут обсуждены основные пути выхода из сложившейся ситуации".

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 649 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006