Пятница, 24/04/26, 11:38
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Июнь » 19 » Хави: «Пришло время побыть самокритичными»
Хави: «Пришло время побыть самокритичными»

Хави Эрнандес заявил в понедельник репортёрам, что нынешний сезон разочаровал, а команда заплатила за свою чрезмерную уверенность в собственных силах. И всё же, он настаивал на том, что этот состав совершенно не «изжил» себя.

Хави в понедельник утром был крайне серьёзен в общении с журналистами, анализируя сезон: «Пришло время побыть самокритичными. Это был неудачный год». Впрочем, он уверен, что это далеко не конец цикла команды.

Чемпионат

Хави совершенно не собирался скрывать допущенные игроками ошибки: «Мы сами отдали чемпионат, и наш враг воспользовался этим». Он призвал всех подумать над тем, что случилось: «Такое не происходит просто так, без причины, надо осознать и обдумать случившееся».

Упущенные возможности

«Мы вполне могли завоевать все титулы, но мы не знали, как извлечь пользу из выгодных ситуаций. Команда поплатилась за чрезмерную самоуверенность, и сам «футбол» преподал нам хороший урок, из которого надо сделать выводы». Однако Хави категорически не соглашался с тем, что команде не хватало единения: «Основная проблема в самих игроках. Мы не справились со своей работой». Но он настаивал, что команда была сплочённой: «Проблемы в футбольных качествах и умениях, а команда всегда была одним целым».

Вера в команду

Хави, несмотря на критический анализ этого сезона, верит в нынешнюю команду, не соглашаясь с тем, что она «изжила» себя. «У нас потрясающая команда. Лучшая, в которой я когда-либо играл. На мой взгляд, революционные изменения в её составе будут огромной ошибкой, но это прерогатива Чики, тренера и президента. Есть ещё и фантастическая группа молодых игроков, которые способны принести много новых титулов».

Заглядывая в будущее

Хави уже думает о будущем, нацеливаясь на завоевание большего количества кубков в следующем сезоне: «У тебя всегда есть ещё один шанс в футболе. И мы не можем допустить ещё один такой год, каким был этот».

Поддержка Райкаарду

На вопрос о роли тренера Франка Райкаарда, Хави дал привычный и ожидаемый ответ: «Райкаард играл ключевую роль в наших успехах. Он необычный тренер, и я надеюсь, что он продолжит работать с командой».

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.fcbarcelona.com

Просмотров: 713 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006