Четверг, 24/03/28, 13:34
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Июнь » 19 » Савиола покидает "Барсу"
Савиола покидает "Барсу"

Сегодня на пресс-конференции аргентинский форвард «Барселоны» Хавьер Савиола признался, что принял решение покинуть "Барсу" не без горького привкуса, и не отрицает возможности того, что в следующем сезоне будет играть за мадридский «Реал», хотя никакой договорённости ни с одним клубом пока не имеет.

Савиола, появившись сегодня перед прессой, заявил, что его шестилетнее пребывание в клубе закончено. Решение покинуть команду он принял после того, как со стороны клуба ему было сделано предложение, которое, мягко говоря, предлагало ему уйти из клуба.

По его словам, ситуация, в которой он оказался в команде, была создана руководством и тренерским штабом, но конкретных имён Савиола не называет: «Каждый знает сам, как вёл себя», сокрушается он.
«Не могу указать ни на кого конкретно, но они знают, что мы не нашли общего языка, и знают, в чём причина. Кто и как действовал, те знают и сами, я ухожу с осознанием того, что сделал всё, что мог», сказал Савиола.

В тот печальный момент, когда он решил покинуть клуб, он не указывает на конкретные лица, которые вынудили его сделать это, лишь упомянув руководство клуба, тренерский штаб и спортивного директора. «Решение было за ними, и я не знаю, почему они так вели себя, не знаю кто из них виноват в той или иной степени, но то, что случилось, стало для меня ударом в спину», заявил Савиола в конференц-зале на «Камп Ноу» в присутствии Хави, Пуйоля и Хоркеры.

Относительно своего будущего Савиола разъяснил, что никаких договорённостей пока достигнуто не было, и он открыт для переговоров с любым клубом.
Слухи о его переходе в Мадрид Савиола комментировать не стал, но отметил, что перейдёт в клуб, где им заинтересуются как профессионалом. Тот факт, что многие обеспокоены его возможным переходом в Мадрид, Савиола не обошёл вниманием. «Если я это и сделаю, то это не будет предательтвом, так как я профессионал. Я никогда не сделаю подобного только ради принципа или ради того, чтобы кого-либо ранить - это последнее, что я хотел бы сделать», заявил он.

Он навсегда сохранит в себе привязанность к «Камп Ноу», это то хорошее, что он унесёт с собой из «Барселоны». «Я пробыл здесь довольно долго, у меня здесь друзья, с которыми было сделано очень многое. Со мной останется всё хорошее, что было здесь. Я играл в великом клубе, с великими игроками, и за всё это благодарю клуб».

Несмотря на то, что на первых ролях он был в последний раз в январе, Савиола не жалеет, что покидает клуб лишь по окончании сезона. «Я всегда говорил, что хочу до конца отработать свой контракт здесь, и не жалею ни о чём. Сейчас в моей жизни начнётся другой период и пусть он будет более удачным».

Савиола жалеет о том, что не смог проститься с болельщиками в матче против «Эспаньола» на «Камп Ноу» в предпоследнем туре чемпионата. «Да, это очень огорчило меня, я хотел проститься достойно после шести лет, проведённых здесь. Это было бы правильно по отношению к людям», отметил он.

В его последней пресс-конференции в качестве игрока «Барсы» Савиола ожидал вопросов о том, почему клуб дважды отдавал его в аренду, сначала в «Монако», а потом в «Севилью».
Один из вопросов был связан с колоссальным контрактом, который он подписал во времена президентства Жоана Гаспара, который и был той причиной, чтобы избавиться от него.
«Я не знаю, стал ли я рабом того контракта, хотя часто задаю себе этот вопрос. Об этом стоит осведомиться у людей, которые так повели себя со мной, потому как ответа на вопрос, почему мне пришлось пережить это, я до сих пор не нахожу», отметил он.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.marca.es

Просмотров: 661 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006