Четверг, 24/04/25, 10:25
SITE LOGOГлавная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Победа в каком из турниров важнее в сезоне 2007-08?
Всего ответов: 709
Начало » 2007 » Июнь » 29 » Абидаль подписал с "Барсой" четырехлетний контракт
Абидаль подписал с "Барсой" четырехлетний контракт
Латераль национальной сборной Франции Эрик Абидаль стал игроком «Барселоны» на ближайшие четыре сезона, успешно пройдя сегодня медицинское обследование по окончании оформления перехода.

На своём официальном представлении игрок говорил как истинный болельщик «Барселоны», который надеется «соответствовать» «Барсе», цель которой всегда заключалась в том, чтобы выиграть испанский чемпионат.

Руководство сине-гранатовых выложит за его переход «Лиону» 15 млн Евро и заплатит еще 500,000 Евро за каждый из следующих четырех сезонов, в котором "Барса" выиграет Лигу Чемпионов. Сумма отступных за Абидаля составила 90 млн Евро, как заявил президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

27-летний Абидаль стал третьим приобретением команды в преддверии новой кампании, вслед за его соотечественником Тьерри Анри (из «Арсенала») и ивуарийцем Йайа Туре, за которых заплатили соответственно 24 млн и 12 млн Евро. Он прибывает в команду, которой руководит Франк Райкаард, для того, чтобы занять свое место на левом фланге обороны. Он уже провёл за сборную Франции 23 матча, став в её составе вице-чемпионом Мира прошлым летом, и теперь, пройдя медобследование, будет носить майку «Барселоны» с 22-м номером на спине, который освободился после ухода Савиолы.
Для Абидаля это первый игровой опыт вне Франции, где он начал свою карьеру.

Родившийся в Лионе 11.09.1979 года, Абидаль, чей рост составляет 1,86 м и вес – 75 кг, провёл три сезона в «Лионе», с которым выиграл три чемпионата и три Суперкубка страны. Всего во Франции он провёл семь сезонов, плюс два в «Монако» (2000-2002 гг), два в «Лилле» (2002-2004 гг). Сегодня он мечтает о том, чтобы выиграть испанский чемпионат и Лигу чемпионов с «Барселоной».
«Это великий день для меня. Переговоры с «Лионом» не были лёгкими, но моей мечтой всегда было перейти в «Барселону», заявил Абидаль, который выразил желание выиграть «Лигу и все остальные турниры и отблагодарил Жоана Лапорту и Чики Бегиристайна за то, что они сочли его «подходящим» для «Барселоны». «Я надеюсь не разочаровать», добавил он.

Французский акцент на «Камп Ноу»

Защитник, сын уроженцев с Мартиники, не отрицает, что мог бы отказаться начать предсезонные тренировки в составе «Лиона», где должен был бы появиться в понедельник, так как уже сообщил президенту клуба Жану-Мишелю Ола о том, что намерен перейти в другую команду. «Это было не с целью вынудить пойти на сделку, просто я был мысленно уже в другом месте».
С прибытием в стан «Барселоны» Эрика Абидаля, у клуба стало больше игроков из Франции, чем когда бы то ни было. Пока их три – защитник Лилиан Тюрам, который воодушевил Абидаля на это решение, форвард Тьерри Анри, и хавбек Людовик Жюли, и он надеется, что это обстоятельство поможет ему наладить контакт в раздевалке.

Также Абидаль не волнуется по поводу того, что исторически французы не приживались в «Барселоне». Он сказал, что «не стоит быть пессимистом, потому что нет причин для этого». Кроме того, он признался, что ему всегда нравилась испанская Примера, и мечтал поиграть здесь, так как считал, что она ему подходит. Абидаль будет играть на позиции левого латераля, однако как уверял игрок Жоана Лапорту, он может сыграть и в центре, хотя Бегиристайн сказал, что к этому будут прибегать в экстренных случаях.

Пока Лапорта доволен тем обстоятельством, что по словам руководителей «Лиона», «подписал лучшего игрока, который у них был», сказал он. "Это сыграло свою роль, как и то, что он обладает сильным характером."
Бегиристайн, в свою очередь, добавил, что клуб интересовался игроком ещё в 2003 году, когда тот ещё выступал за «Лилль» как «быстрым и физически сильным». Именно благодаря ему будет решена проблема с левым флангом обороны команды.

© BarcaMania, 2007.
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено, и является нарушением авторских прав.

Источник: www.sport.es

Просмотров: 724 | Добавил: Ron1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Leeds United



Сайт болельщиков FC Lokomotiv
Статистика
Copyright MyCorp © 2006